WDH Heißluftgebläse WDH-BGC30 Elektro-Heizkanone 30 kW bis max. 85 °C
406,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NQXQR5WWYI
Hersteller:
WDH
EAN:
4260196713221
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WDH Heißluftgebläse WDH-BGC30 Elektro-Heizkanone 30 kW bis max. 85 °C"
Die Elektro-Heizkanone WDH-BGC30 bietet eine Heizleistung von 30.000 Watt (30 kW) und ist für den Anschluss an 400V / 63A geeignet. Mit integriertem Gebläse und robuster Metallkonstruktion ist sie für gewerbliche Anwendungen konzipiert. Ein Starkstromkabel ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Für den Betrieb ist ein fünfpoliger 63 A Starkstromanschluss 380V/415V (50/60Hz) erforderlich.
Für den Betrieb ist ein fünfpoliger 63 A Starkstromanschluss 380V/415V (50/60Hz) erforderlich.
Details
| Ausstattung | Thermostat Stufenlose Temperaturregelung (0-40° C) Integrierter Schutzmechanismus bei Überhitzung Tragegriff 2 große Laufräder |
| Geeignet für | Innenbereich |
| Funktionen | Heizleistung einstellbar bis 30kW Thermostat zur Regulierung & Einstellung der gewünschten Temperatur 2 Heizstärken Reiner Ventilatorbetrieb ohne Heizfunktion möglich für Dauerbetrieb geeignet Stufenlose Temperaturregelung (0-85°C) |
| Anzahl Gebläsestufen | 1 |
| Betriebsart | Elektrisch |
| Material | Metall |
| Farbe | Rot |
| Heiztemperatur maximal | 85 °C |
| Art Heizsystem | Heizspirale |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11708403 |
| Spannung | 400 V |
| Art Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Typ Netzstecker | Fünfpoliger 63 A Starkstromanschluss 380V/415V (50/60Hz) - NICHT im Lieferumfang enthalten |
| Gewicht | 26 kg |
| Breite | 62 cm |
| Länge | 56,5 cm |
| Höhe | 86 cm |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Lieferumfang | Heizkanone, Bedienungsanleitung |
| Artikelhinweise | Dieses Produkt benötigt für seinen ordnungsgemäßen Betrieb eine erhöhte Netzspannung (Kraftstrom/Starkstrom) und ist nicht mit einem normalen Netzstecker ausgestattet. Überprüfen Sie bitte, ob bei Ihnen der passende Stromanschluss vorhanden ist. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Art Heizstufen | Heißluft, Kaltluft |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.