WDH Heißluftgebläse WDH-IFH20 Elektroheizer 20kW mit Gebläse und 3 Heizstufen bis 40 °C
231,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
B7XHEKR6W8
Hersteller:
WDH
EAN:
4260196713276
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WDH Heißluftgebläse WDH-IFH20 Elektroheizer 20kW mit Gebläse und 3 Heizstufen bis 40 °C"
Der WDH-IFH20 ist ein leistungsstarker Elektroheizer mit 20.000 Watt (20 kW) für große und schlecht isolierte Räume.
Das integrierte Gebläse sorgt für eine effektive Wärmeverteilung, ohne die Luft auszutrocknen. Das robuste Gehäuse aus Metall macht das Gerät langlebig und ideal für den Dauereinsatz.
Die Heizstufen von 10.000 W und 20.000 W ermöglichen eine Anpassung an verschiedene Wärmebedürfnisse. Mit dem Thermostat kann die Temperatur stufenlos zwischen 0 und 40 °C eingestellt werden. Bei Erreichen des Sollwerts schaltet sich das Gerät automatisch ab und bei Bedarf wieder ein.
Zusätzlich bietet der WDH-IFH20 einen Ventilatorbetrieb ohne Heizfunktion zur Luftzirkulation. Die Schutzart IP24 schützt gegen Tropfwasser, während der integrierte Überhitzungsschutz für Sicherheit sorgt.
Das Gerät ist sofort einsatzbereit und benötigt keinen Aufbau. Dank der Tragegriffe ist der Transport einfach. Es arbeitet geräuscharm, abgasfrei und verbraucht keinen Sauerstoff, was es für geschlossene Räume geeignet macht.
Für den Betrieb ist ein fünfpoliger 32 A Starkstromanschluss (380–415 V, 50/60 Hz) erforderlich. Ein passendes 32A-CEE-Verbindungskabel (6Q) kann optional mitbestellt werden.
Das integrierte Gebläse sorgt für eine effektive Wärmeverteilung, ohne die Luft auszutrocknen. Das robuste Gehäuse aus Metall macht das Gerät langlebig und ideal für den Dauereinsatz.
Die Heizstufen von 10.000 W und 20.000 W ermöglichen eine Anpassung an verschiedene Wärmebedürfnisse. Mit dem Thermostat kann die Temperatur stufenlos zwischen 0 und 40 °C eingestellt werden. Bei Erreichen des Sollwerts schaltet sich das Gerät automatisch ab und bei Bedarf wieder ein.
Zusätzlich bietet der WDH-IFH20 einen Ventilatorbetrieb ohne Heizfunktion zur Luftzirkulation. Die Schutzart IP24 schützt gegen Tropfwasser, während der integrierte Überhitzungsschutz für Sicherheit sorgt.
Das Gerät ist sofort einsatzbereit und benötigt keinen Aufbau. Dank der Tragegriffe ist der Transport einfach. Es arbeitet geräuscharm, abgasfrei und verbraucht keinen Sauerstoff, was es für geschlossene Räume geeignet macht.
Für den Betrieb ist ein fünfpoliger 32 A Starkstromanschluss (380–415 V, 50/60 Hz) erforderlich. Ein passendes 32A-CEE-Verbindungskabel (6Q) kann optional mitbestellt werden.
Details
| Ausstattung | Thermostat, Stufenlose Temperaturregelung (0-40 ° C), Integrierter Schutzmechanismus bei Überhitzung, sowie Reset Funktion, Tragegriff |
| Geeignet für | Innenbereich |
| Funktionen | Heizleistung einstellbar bis 20kW, Thermostat zur Regulierung/Einstellung der gewünschten Temperatur, 2 Heizstärken auswählbar, reiner Ventilatorbetrieb ohne Heizfunktion möglich, für den Dauerbetrieb geeignet, Stufenlose Temperaturregelung (0-40°C) |
| Anzahl Gebläsestufen | 1 |
| Betriebsart | Elektrisch |
| Material | Metall |
| Farbe | Rot |
| Heiztemperatur maximal | 40 °C |
| Art Heizsystem | Heizspirale |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11708403 |
| Spannung | 400 V |
| Art Stromversorgung | Netzteil |
| Typ Netzstecker | Fünfpoliger 32 A Starkstromanschluss 380V/415V (50/60Hz |
| Gewicht | 19,2 kg |
| Breite | 38 cm |
| Länge | 43 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Lieferumfang | Heizgerät, Bedienungsanleitung |
| Artikelhinweise | Dieses Produkt benötigt für seinen ordnungsgemäßen Betrieb eine erhöhte Netzspannung (Kraftstrom/Starkstrom) und ist nicht mit einem normalen Netzstecker ausgestattet. Überprüfen Sie bitte, ob bei Ihnen der passende Stromanschluss vorhanden ist. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Art Heizstufen | Heißluft; Kaltluft |
| Batterieart laut BattVO | Produkt fällt nicht unter die BattVO. |
| Batt-Reg.-Nr. DE | 47717174 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.