WELDINGER Elektroschweißgerät EW201dig pro digitaler Inverter 200 A mit WIG-Funktion
155,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PVWRQJPAUV
Hersteller:
WELDINGER
EAN:
4251314280503
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WELDINGER Elektroschweißgerät EW201dig pro digitaler Inverter 200 A mit WIG-Funktion"
Der WELDINGER Elektroschweißinverter EW 201 dig pro bietet eine kompakte Bauweise und eine Leistung von bis zu 200 A. Ausgestattet mit einer Digitalsteuerung und einer integrierten WIG-Funktion, ist dieses Gerät ideal für Einsteiger in die WELDINGER Profischweißgeräte. Zu den Hauptmerkmalen zählen hochwertige Bauteile, ein geringes Gewicht und eine intuitive Bedienung. Die 4 m langen Masse- und Elektrodenkabel sowie Zusatzfunktionen wie Hot Start, Arc Force und Antistick sorgen für hohen Arbeitskomfort. Hot Start und Arc Force sind regelbar (0-10). Die integrierte VRD-Technik (Voltage Reduction Device) reduziert die Ausgangsspannung auf ein sicheres Niveau, wenn das Gerät nicht schweißbereit ist. Das Gerät ist einphasig und mikroprozessorgesteuert, mit einem eingebauten Lüfter für lange Schweißzeiten. Es ist kompatibel mit dem 230 V-Stromnetz und eignet sich für das Schweißen von normalen Stählen, verzinkten Materialien, Edelstahl und hochfestem Stahl. Für die Umrüstung auf Lift-WIG benötigen Sie ein WIG Schlauchpaket SR17V mit externer Gassteuerung und 13 mm Dorn (Artikel 5604), einen Schutzgas-Druckregler und eine Flasche Argon. WELDINGER professional -Schweißgeräte sind auf Verarbeitungsqualität, Leistung und Langlebigkeit optimiert.
Details
| Geeignet für | Stahl, Edelstahl |
| Funktionen | 3 |
| Schweißstrom maximal | 200,00 A |
| Schutzart | IP 21S |
| Anschluss Massekabel | 13 mm Dorn |
| Gasnachströmzeit | 0,00 s |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 89626692 |
| Gewicht | 3,50 kg |
| Art Stromversorgung | internes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufspannung | 80 V |
| Oberflächenbeschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Oberflächenbehandlung Gehäuse | lackiert |
| Herstellergarantie | 5 Jahre WELDINGER Garantie |
| Lieferumfang | Elektroden-Inverter EW 201 dig pro, 4 m Masse- und Elektrodenhalterkabel 16 mm², Anschlussbuchse 13 mm, Schlackehammer, Bedienungsanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.