WELDINGER Flüsterkompressor FK95 compact 750W ölfrei max. 9 bar leise
198,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
19GNCZJ6DV
Hersteller:
WELDINGER
EAN:
4251314223968
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WELDINGER Flüsterkompressor FK95 compact 750W ölfrei max. 9 bar leise"
WELDINGER Flüsterkompressor FK 95 compact. Dieser Druckluftkompressor bietet eine Abgabeleistung von 90 Litern und arbeitet mit einem Geräuschpegel von nur etwa 60 dB. Er ist ölfrei und eignet sich hervorragend für den Einsatz im dentalen und ärztlichen Bereich sowie auf Baustellen. Mit seinem geringen Gewicht kann er problemlos an den Arbeitsort transportiert werden, ohne dabei störend zu wirken. Die Lautstärke entspricht der einer normalen Unterhaltung (40 bis 65 dB), was ihn ideal für Anwendungen macht, bei denen Lärm vermieden werden soll. Die WELDINGER Silent-Kompressoren sind die leisesten ihrer Klasse!
Übersicht Luftleistung (l/min): 750 W: 0 bar = 119 l/min, 2 bar = 100 l/min, 4 bar = 90 l/min, 6 bar = 70 l/min, 8 bar = 60 l/min.
Geeignet für Anwendungen wie Airbrush, Bodypainting, Spot Repair, Befüllung von Auto- und Fahrradreifen sowie Bällen, Lackierarbeiten, Nutzung mit Klammergeräten, Fettpressen, Silikonpistolen usw. Dieses kompakte Gerät ist ideal für Servicetechniker, Restauratoren oder den Einsatz auf Baustellen. Beachten Sie bitte: Luftgekühlte Kolbenkompressoren sind nicht für den Dauerbetrieb geeignet!
Details
| Betriebsdruck maximal | 9 bar |
| Ansaugleistung maximal | 128 l/min |
| Geräuschpegel | 65 dB |
| effektive Liefermenge | 90 l/min |
| Liefermenge 0 bar | 119 l/min |
| Liefermenge 2 bar | 100 l/min |
| Liefermenge 4 bar | 90 l/min |
| Liefermenge 6 bar | 70 l/min |
| Liefermenge 8 bar | 60 l/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 89626692 |
| Gewicht | 20,4 kg |
| Einsatzbereich | Aufblasen, Ausblasen, Lackierarbeiten |
| Bauart | ölfrei |
| Ausstattung | Druckregler, Schnellkupplung |
| Art Stromversorgung | internes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Leistung maximal | 750 W |
| Lieferumfang | WELDINGER Flüsterkompressor FK 95 compact |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.