WESTMANN Kaminholzregal Michel XXL aus Lärchenholz 198x40x180 cm
285,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4WXWC3PFDX
Hersteller:
WESTMANN
EAN:
4260280776316
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "WESTMANN Kaminholzregal Michel XXL aus Lärchenholz 198x40x180 cm"
Kaminholzregal Michel XXL von Westmann aus FSC®-zertifiziertem Lärchenholz, Maße: 198x40x180 cm. Das Regal bietet eine praktische Lösung zur Aufbewahrung von Kaminholz. Die Konstruktion ist aus stabilem Lärchenholz gefertigt, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Robuste, pulverbeschichtete Stahlverbinder und massive Schrauben sorgen für eine sichere Montage. Das Regal kann einreihig mit Holzscheiten befüllt werden, was eine optimale Luftzirkulation und einen beschleunigten Trocknungsprozess ermöglicht. Zudem kann das Regal als Sichtschutz oder Raumteiler verwendet werden. Besonderheiten: Hochwertiges Lärchenholz, hohe Resistenz gegen Pilzbefall und Insekten, Vollholzbalken mit einer Pfostenstärke von 9x9 cm, gehobeltes und geschliffenes Holz, geeignet für Holz mit einer Scheitlänge von 25 bis 40 cm, Platz für ca. 1,2 m³ Holz, einfache Montage in ca. 30 Minuten mit 2 Personen.
Details
| Farbe | Natur |
| Material | Holzwerkstoff |
| Breite | 198 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Höhe | 180 cm |
| Gewicht | 83 kg |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.