Walter Stahl Stromerzeuger PR8500WE Benzin 6,5 PS E-Start & Seilzug
211,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Walter Stahl Stromerzeuger PR8500WE Benzin 6,5 PS E-Start & Seilzug"
Der Stromgenerator eignet sich für Gartenpartys, Heckenschnitt, Baustellen, Camping und Veranstaltungen, wenn die nächste Steckdose weit entfernt ist.
- 6,5 PS
- 4-Takt OHV-Benzin Motor (ohne Mischung!)
- 1x12V - 3x 220V - 1x400V
- Luftgekühlter Benzin Generator (AIR COOLED)
- Ölmangelsicherung/-abschaltung: Motorstopp bzw. kein Start bei Ölmangel
- Dauerleistung von 4500 Watt (1500W pro Steckdose)
Die Betriebsdauer beträgt bis zu ca. 11 Stunden (bei 1/2 Last).
Der luftgekühlte Einzylinder 4-Takt OHV-Motor wird mit bleifreiem Benzin betrieben (auch E10 geeignet) und mechanisch geregelt.
Der Tankinhalt beträgt 15 Liter.
Ausgestattet mit einem Voltmeter.
Geräuschemission: LwA db (A) 65.
Auslieferung erfolgt ohne Betriebsstoffe (Öl und Benzin).
Vor dem ersten Start Motoröl 10W30 einfüllen!
Automatische Spannungsregelung vorhanden.
Schutzschalter (Überlastschutz und Ölstand-Notanzeige) ist integriert.
Tankinhaltsanzeige vorhanden.
Technische Daten:
- Motor: 1-Zylinder, 4 Takt, luftgekühlter Benzin Motor
- Hubraum: 196 ccm
- Max Leistung (HP/rpm): 6,5PS / 5000 U./min.
- Zündsystem: kontaktlose Transistorzündung (CDI)
- Startsystem: Seilzug (Handstart)
- Tankfüllung (in Liter): 15
- Motorölfüllmenge (in Liter): 0,6
- Betriebsgeräusch bei 7m (dB): 65
Generator:
- AC Frequenz (Hz): 50 Hz
- AC Ausgangsspannung (V): 12/230/400 Volt
- Nennleistung: 2000W
- Max. Nennleistung: 4500W
Anschlüsse:
- Steckdosen: 3x Schuko 230V / 1x CEE 5-polig 400V
- 12V / 8,3A Gleichspannungsausgang zum Laden von Batterien
Abmessungen und Gewicht:
- Nettogewicht (kg): ca. 38
- Abmessungen (LxBxH): 60 x 45 x 45 cm
| Art Generator | E-Start |
| Anzahl Steckdosen 230V | 3 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 5 St. |
| Art Motor | 4 Takt luftkühlender 1 Zylinder Benzin Motor |
| Art Kraftstoff | Benzin (E5) |
| Art Anlasser | E-Start & Seilzug |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Laufleistung | 12 Std. |
| Ausgangsspannung | 230, 400 V |
| Motorleistung maximal in PS | 6.5 PS |
| Motoröl | 0.6 l |
| Nennstrom bei 12V | 16 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 65 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 2000 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 3000W |
| Nennstrom bei 230V | 16 A |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 45 cm |
| Höhe | 45 cm |
| Gewicht | 39 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 15 l |
| Lieferumfang | 400V Ersatzstecker, 12V Batterie Ladekabel |
Anmelden