Wilo Umwälzpumpe Star-Z 25/2 Nassläufer-Zirkulationspumpe 230 V 50/60 Hz 10 bar
404,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilo Umwälzpumpe Star-Z 25/2 Nassläufer-Zirkulationspumpe 230 V 50/60 Hz 10 bar"
WILO Umwälzpumpe Star-Z 25/2, 230 V, 50/60 Hz, 10 bar
Wichtiger Hinweis
ACHTUNG: Abbildung ähnlich. Artikelbeschreibung bindend!
Hinweis
Gem. TrinkwV und DIN 50930-6 sind in Trinkwasser-Zirkulationssystemen ausschließlich Umwälzpumpen mit korrosionsresistentem Pumpengehäuse aus Edelstahl oder Rotguss (CC 499K) einzusetzen!
Bauart
- Nassläufer-Zirkulationspumpe mit Verschraubungs- oder Flanschanschluss.
- Vorwählbare Drehzahlstufen zur Leistungsanpassung.
Einsatz
Für Trinkwasser-Zirkulationssysteme in der Industrie- und Gebäudetechnik.
Weitere Details
- Netzfrequenz: 50/60 Hz
- min. Medientemperatur: 2 °C
- Lager: Kohle
- Netzanschluss: 1 x 230 V
- Pumpenanschluss: G 1½
| Druck maximal in bar | 10 bar |
| Wassertemperatur maximal | 65 °C |
| Länge | 18 cm |
| Gewicht | 2500 g |
| Lieferumfang | Pumpe Inkl. Wärmedämmung Inkl. Dichtungen bei Gewindeanschluss Inkl. Unterlegscheiben für Flanschschrauben (bei Anschlussnennweiten DN 40 - DN 65) Inkl. Einbau- und Betriebsanleitung |
| Fördermenge maximal | 3600 l/h |
| Förderhöhe maximal | 2.3 m |
| Umgebungstemperatur maximal | 40 °C |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82996796 |
Anmelden