Wilo Umwälzpumpe Stratos Maxo 32/0,5-8 Smart-Nassläufer 230 V 50/60 Hz
896,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilo Umwälzpumpe Stratos Maxo 32/0,5-8 Smart-Nassläufer 230 V 50/60 Hz"
WILO Smart-Nassläufer-Umwälzpumpe Stratos Maxo 32/0,5-8, 230 V, 50/60 Hz mit Flanschanschluss, 10 bar
Bauart
Smart-Nassläufer-Umwälzpumpe mit Flansch- oder Verschraubungsanschluss, ausgestattet mit einem EC-Motor und einer integrierten elektronischen Leistungsregelung.
Einsatz
Geeignet für Warmwasserheizungen aller Systeme, Klimaanlagen, geschlossene Kühlkreisläufe sowie industrielle Umwälzanlagen.
Weitere Details
- Netzfrequenz: 50/60 Hz
- min. Medientemperatur: -10 °C
- Anschluss: Flanschanschluss
- Energieeffizienzindex: 0,18
- Lager: Kohle, antimonimprägniert
- Netzanschluss: 1 x 230 V
- Pumpenanschluss: DN 32
| Druck maximal in bar | 10 bar |
| Wassertemperatur maximal | 110 °C |
| Länge | 22 cm |
| Gewicht | 14200 g |
| Lieferumfang | Pumpe Optimierter Wilo-Connector 2x Kabelverschraubung M16 x 1,5 Unterlegscheiben für Flanschschrauben (bei Anschlussnennweiten DN 32 - DN 65) Dichtungen bei Gewindeanschluss Wärmedämmung Einbau- und Betriebsanleitung |
| Motorleistung in Watt | 133 W |
| Fördermenge maximal | 36000000 l/h |
| Förderhöhe maximal | 8 m |
| Umgebungstemperatur maximal | 40 °C |
| Umgebungstemperatur minimal | 10 °C |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82996796 |
Anmelden