Wilo Umwälzpumpe Top-Z 30/10 Nassläufer 230 V 50 Hz 16 bar
1.526,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilo Umwälzpumpe Top-Z 30/10 Nassläufer 230 V 50 Hz 16 bar"
WILO Nassläufer-Zirkulationspumpe Top-Z 30/10, 230 V, 50 Hz, 16 bar
Hinweis
Gem. TrinkwV und DIN 50930-6 sind in Trinkwasser-Zirkulationssystemen ausschließlich Umwälzpumpen mit korrosionsresistentem Pumpengehäuse aus Edelstahl oder Rotguss (CC 499K) einzusetzen!
Bauart
- Nassläufer-Zirkulationspumpe mit Verschraubungs- oder Flanschanschluss.
- Vorwählbare Drehzahlstufen zur Leistungsanpassung
Einsatz
Trinkwasser-Zirkulationssysteme in Industrie- und Gebäudetechnik.
Weitere Details
- Netzfrequenz: 50 Hz
- min. Medientemperatur: -20 °C
- Lager: Kohle, kunstharzimprägniert
- Max. zulässige Gesamthärte in Trinkwasser-Zirkulationssystemen (20° dH): 3,57 mmol/l
- Netzanschluss: 1 x 230 V
- Pumpenanschluss: G 2
| Druck maximal in bar | 16 bar |
| Wassertemperatur maximal | 110 °C |
| Länge | 18 cm |
| Gewicht | 7600 g |
| Lieferumfang | Pumpe Inkl. Wärmedämmung Inkl. Dichtungen bei Gewindeanschluss Inkl. Unterlegscheiben für Flanschschrauben (bei Anschlussnennweiten DN 40 - DN 65) Inkl. Einbau- und Betriebsanleitung |
| Fördermenge maximal | 9500 l/h |
| Förderhöhe maximal | 9.3 m |
| Umgebungstemperatur maximal | 40 °C |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82996796 |
Anmelden