Wilo Umwälzpumpe VeroLine-IPL 40/130-0.25/4 400 V 50 Hz 10 bar
941,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilo Umwälzpumpe VeroLine-IPL 40/130-0.25/4 400 V 50 Hz 10 bar"
WILO Trockenläuferpumpe VeroLine-IPL 40/130-0.25/4, 400 V, 50 Hz, 10 bar
Hinweis
- Allgemeine Hinweise - ErP-(Ökodesign-)Richtlinie
- Der Mindesteffizienzindex MEI der Pumpenbaureihe beträgt ?0,4. Detaillierte Angaben zu den MEI-Werten der einzelnen Pumpentypen sind im Wilo-Online-Katalog unter www.wilo.de verfügbar.
Bauart
Trockenläuferpumpe in Inline-Bauart mit Flansch- oder Verschraubungsanschluss.
Einsatz
Geeignet für die Förderung von Heizungswasser (nach VDI 2035), Kaltwasser und Wasser-Glykol-Gemischen ohne abrasive Stoffe in Heizungs-, Kaltwasser- und Kühlsystemen.
Installationshinweis
Für den Betrieb dieses Produkts ist ein Starkstromanschluss notwendig. Möglicherweise ist hierfür die Zustimmung des lokalen Netzbetreibers erforderlich.
Die Montage sollte ausschließlich durch qualifiziertes Fachpersonal erfolgen.
Weitere Details
- Netzfrequenz: 50 Hz
- min. Medientemperatur: -20 °C
- Mindesteffizienzindex: 0,4
- Motor-Effizienzklasse: IE2
- Nennweite Flansch: DN 40
- Netzanschluss: 3 x 400 V
- Polzahl: 4
| Druck maximal in bar | 10 bar |
| Wassertemperatur maximal | 120 °C |
| Länge | 32 cm |
| Gewicht | 21000 g |
| Lieferumfang | Pumpe Einbau- und Betriebsanleitung |
| Motorleistung in Watt | 250 W |
| Umgebungstemperatur maximal | 40 °C |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82996796 |
Anmelden