Worx Akku-Schlagbohrmaschine WX354 mit bürstenlosem Motor, 60Nm, 2 Akkus & Ladegerät
171,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Worx Akku-Schlagbohrmaschine WX354 mit bürstenlosem Motor, 60Nm, 2 Akkus & Ladegerät"
WORX WX354 Akku Schlagbohrhammer 20V
Der Worx WX354 SlammerDrill ist ein Akku-Kombi-Bohrer, der in harten Beton eindringt.
- Active Hammer Technologie liefert massive Schussenergie zum Bohren in Stahlbeton
- Bürstenloser Motor bietet 25 % mehr Leistung, 50 % längere Laufzeit und 10-mal längere Lebensdauer als Bürstenmotoren
- 60 Nm Drehmoment für das Eintreiben großer Befestigungselemente
- 13-mm-Vollmetall-Ratschenfutter für solide Bit-Spannkraft
- Ergonomisches Design für perfekte Balance und Kontrolle
- Mechanisches variables 2-Gang-Getriebe 0-600 und 0-2.000 U/Min.
Technische Details
Gewicht ohne Akku 1.4 kg Fassungsvermögen des Futters 13 mm Drehmomenteinstellung 18+1+1 Bohrleistung Mauerwerk 16 mm Bohrleistung Stahlbeton (C30) 10 mm Bohrleistung Stahl 13 mm Bohrleistung Holz 40 mm Maximales Drehmoment 60 Nm Leerlauf Drehzahl 0-600 / 2000 U/min
WORX - Eine Marke der POSITEC Gruppe
POSITEC steht für „Positive Technology“ – innovative Lösungen, die sowohl Profis als auch Heimwerkern einen echten Mehrwert bei der Verwirklichung ihrer Projekte bieten.
| Anzahl Akkus | 2 St. |
| Funktionen | Schlagbohrfunktion |
| Ausstattung | Arbeitslicht Drehmomentvorwahl bürstenloser Hochleistungsmotor |
| Einsatzbereich | bohren schrauben |
| Farbe | schwarz/orange |
| Typ Aufnahme | Innenseckskant 1/2" |
| Drehmomentstufen | 18 |
| Drehzahl maximal | 2000 U/min |
| Drehzahl maximal 1. Gang | 600 U/min |
| Drehzahl maximal 2. Gang | 2000 U/min |
| Durchmesser Bohrfutter | 13 mm |
| Bohrerdurchmesser Beton maximal | 10 mm |
| Bohrerdurchmesser Holz maximal | 40 mm |
| Bohrerdurchmesser Stahl maximal | 13 mm |
| Spannung Akku | 20 V |
| Leistung Akku | 40 Wh |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64283407 |
| Breite | 18,7 mm |
| Länge | 20,4 mm |
| Höhe | 6,5 mm |
| Gewicht | 3,5 kg |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Akkukapazität | 2 Ah |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | WORX PowerShare |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
Anmelden