Worx Paneelsäge WX845.9 NITRO multifunktional 0-45° Schrägschnitte ohne Akku
163,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Worx Paneelsäge WX845.9 NITRO multifunktional 0-45° Schrägschnitte ohne Akku"
WORX WX845.9 Akku-Zug-, Kapp- und Gehrungssäge, 20V
Die WORX Zug-, Kapp- und Gehrungssäge bietet eine präzise und sichere Handhabung. Dank der Zugfunktion und dem variablen Schwenkbereich ist sie vielseitig einsetzbar für verschiedene Schnittarbeiten. Die Laserführung sorgt für exakte Schnitte, während die XtraHand-Klemme die Bedienung erleichtert. Diese Multifunktionssäge ist ideal für Nutzer mit bereits vorhandenen PowerShare Akkus, da sie mit jedem WORX 20V PowerShare Akku kompatibel ist.
Produktinformationen- Kraftvolle Akku-Zug-, Kapp- und Gehrungssäge
- Lithium-Ionen Akku: Kompatibel mit allen 20V PowerShare Geräten von WORX
- Einstellbarer Schnittwinkel und Schwenkbereich für kontrolliertes Schneiden
- XtraHand-Klemme für einhändige Bedienbarkeit
- LaserGuide-Führung für präzise Schnitte
- Softgriff für besseren Halt und mehr Kontrolle
- Ergonomisches Design
- Ohne Akku und Ladegerät
- Akku: 20V Li-Ion (nicht inkludiert!)
- Leerlaufdrehzahl: 3200/min
- Schwenkbereich: 0-45°
- Max. Schnitttiefe Holz: 220mm
- Gewicht: 11,5 kg
POSITEC steht für „Positive Technology“ und bietet innovative Lösungen, die sowohl Profis als auch Heimwerkern und Gärtnern einen echten Mehrwert bei der Umsetzung ihrer Projekte bieten.
| Ausstattung | Materialklemme Schnittlinienführung Schutzabdeckung |
| Funktionen | Gehrungsschnitte Laserlinienführung Zugfunktion |
| Schnittarten | Gehrungsschnitt |
| Geeignete Werkstoffe | Aluminium Holz Kunststoff |
| Anzahl Sägeblätter | 1 St. |
| Anzahl Tischverbreiterung | 2 St. |
| Betriebsart | Akku |
| Farbe | orange |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Länge | 91,4 mm |
| Breite | 75,9 mm |
| Höhe | 31,7 mm |
| Gewicht | 12,8 kg |
| Gehrungswinkel links maximal | 45 ° |
| Gehrungswinkel rechts maximal | 45 ° |
| Schnitttiefe Neigung 90° maximal | 70 mm |
| Schnitttiefe Neigung 45° maximal | 41 mm |
| Leerlaufhubzahl maximal | 3200 Hübe/min |
| Durchmesser Sägeblatt | 220 mm |
| Art Motor | Elektromotor |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64283407 |
| Schnitttiefe Holz maximal | 220 mm |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | WORX PowerShare Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Hinweis Lieferumfang | Akku nicht im Lieferumfang enthalten Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
Anmelden