XP Metal Detectors Deus / ORX X35 Doppel-D Tiefensuchspule 34 x 28 cm für Deus 1 und ORX
260,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "XP Metal Detectors Deus / ORX X35 Doppel-D Tiefensuchspule 34 x 28 cm für Deus 1 und ORX"
Ein neuer BOOST Mode im Frequenzbereich 3.7 kHz-4.4 kHz kann aktiviert werden, wodurch die Suchtiefe für größere Objekte oder Silbermünzen signifikant verbessert wird.
Die Boostfunktion ist ausschließlich beim XP Deus verfügbar.
Technische Daten:
- Insgesamt 35 Frequenzen mit Unterfrequenzen in den Bereichen 3.7 bis 4.4 kHz, 7.1 bis 8.4 kHz, 10.5 bis 12.4 kHz, 15.2 bis 17.8 kHz, 23.5 bis 27.7 kHz
- Wählbare Unterfrequenzen ohne Leistungsverlust
- Sendeleistung in allen Frequenzbereichen einstellbar
- Spezial-Feature "Sendeleistung BOOST" im unteren Frequenzbereich. NORMAL oder BOOST wählbar.
- Im BOOST-Modus erhöht sich die Sendeleistung der Suchspule, was zu einer größeren Suchtiefe führt. Der Batterieverbrauch steigt, wodurch die Batteriekapazität in dieser Einstellung auf 6 Stunden sinkt.
- Die Batteriekapazität der Spule kann in den meisten Frequenzen um 10 - 40% steigen.
- Hohe Arbeitsfrequenzen von 23 - 27.7 kHz liefern hervorragende Suchergebnisse auf kleine Targets und solche mit geringen Leitwerten.
- Verbesserte Ortungsstabilität auf allen Böden
- Spulengewicht: 576 Gramm
Update V5:
Das Software-Update V5 ermöglicht es, die Vorteile der X35 Suchspulen zu nutzen, ohne einen neuen Detektor anschaffen zu müssen. Es beinhaltet auch neue Features für die WS4 und WS5 Funkkopfhörer, die zusätzliche Möglichkeiten bieten:
- Reaktionszeit
- Sendeleistung
- Automatischer Bodenabgleich
- 35 Frequenzen
- Eisenlautstärke
- Audio Response
Lieferumfang:
- XP Deus/ORX X35 Doppel-D Suchspule 28x34 cm
- Spulenschutz (bereits montiert)
- Gestänge-Unterteil für S-Teleskop-Gestänge
- Spulenschrauben-Set
| Akkukapazität | 630 mAh |
| Art Stromversorgung | internes Netzteil |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Polymer |
| Leistung Akku | 2,7 Wh |
| Anzahl Suchmodi | 10 |
| Breite | 34 cm |
| Gewicht | 470,00 g |
| Spannung Akku | 3,65 V |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Plastik |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32506390 |
Anmelden