XP Metal Detectors Funkkopfhörer WS6 für Deus 2 mit FMF Spule
203,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "XP Metal Detectors Funkkopfhörer WS6 für Deus 2 mit FMF Spule"
Der Funkkopfhörer WS6 kann sowohl eigenständig mit der FMF Spule von XP als auch in Verbindung mit der Deus 2 Fernbedienung verwendet werden. Über die Kopfhörer sind alle wichtigen Einstellungen zugänglich. Das Display zeigt Ferrous/No Ferrous, Akkustand, ausgewähltes Programm und den Leitwert an. Der Modul kann vom Kopfhörerbügel abgenommen werden, um ihn beispielsweise am Gestänge als Bedieneinheit zu befestigen. (Gestängeaufsatzbox nicht im Lieferumfang enthalten)
Der WS6 lässt sich mit den WSA II Kopfhörern verbinden, um ihn optional als Bedieneinheit zu nutzen.
Einstellungen:
-
- 12 verschiedene Programme
- Empfindlichkeit
- Frequenzweiche
- Diskrimination
- Eisenlautstärke
- Reaktionsgeschwindigkeit
- Signalverstärkung
- Bodenabgleich (manuell & automatisch)
- Töne - wählbar zwischen 2, 3, 4, 5, Pitch und Vollton
Technische Daten:
-
- Drahtlos durch patentiertes XP-Funkprotokoll
- MI-6-Pinpointer Verbindung
- Integrierte Bedienelemente
- Faltbarer, ergonomischer und jederzeit auswechselbarer Kopfhörer
- Wetterfest
- Lithium Batterie
- Akkulaufzeit: ca. 15 Stunden
- Gewicht: 82 g
- Auflösung: 64 x 64 Pixel
- USB-Schnellladeprotokoll: weniger als 3 Stunden
- Zeigt den Ladezustand der Kopfhörer und der Spule an
- Genaue detaillierte Ziel-ID
- 10 Spulenplätze verfügbar
- Hufeisenanzeige (Ferrous/No Ferrous)
Lieferumfang:
-
- XP WS6 Funkkopfhörer (Nur mit Deus 2 RC bzw. FMF Spulen kompatibel)
- Ladekabel
- Schutzbox für den sicheren Transport
| Akkukapazität | 630 mAh |
| Art Stromversorgung | internes Netzteil |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Polymer (LiPo) |
| Leistung Akku | 2,33 Wh |
| Gewicht | 52,00 g |
| Spannung Akku | 3,7 V |
| Farbe | Schwarz |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32506390 |
Anmelden