XP Metal Detectors Metalldetektor DEUS 2 II Kabellose Fernbedienung IP68
540,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "XP Metal Detectors Metalldetektor DEUS 2 II Kabellose Fernbedienung IP68"
Die XP Deus 2 Fernbedienung ist bis zu 20m wasserdicht und verfügt über eine Lautstärkenregelung. Sie ist für verschiedene Einsatzgebiete geeignet. Dank der Multifrequenz-Technologie arbeitet das Gerät auf allen verfügbaren Frequenzen, abhängig von der verwendeten Suchspule. Selbst unter schwierigen Bodenverhältnissen zeigt der XP Deus 2 eine hohe Zuverlässigkeit. Ob an Land oder im Wasser, die Einsatzmöglichkeiten sind vielfältig.
Technische Daten:
- XP Deus 2 Fernsteuerung mit Multifrequenz
- 12 Werksprogramme: GENERAL, SENSITIVE, SENSI FT, SCHNELL, PARK, TIEF, DEEP, DEUS MONO, GOLD FELD, RELIKTE, TAUCHEN, STRAND, STRAND SENS
- Arbeitsfrequenzen je nach Suchspule ca. 3,9 - 135 kHz
- + 12 individuell speicherbare Anwenderprogramme
- 16 automatische Kanäle
- IP68: Wasserdicht und druckfest bis 20m Tauchtiefe
- Stoßfest
- Anzeige der Batteriekapazität
- Software Update-fähig via USB
- Anschluss für XP Bone Conduction Kopfhörer
- Integrierter Lautsprecher
- Lautstärkenregelung
- Akkulaufzeit 15 - 30 Stunden, abhängig vom Audioausgang
- XP MI-6 Pinpointer Funkanbindung
- Display mit 8192 Pixel
- Gewicht 150 g (inklusive Akku 700 mAh)
- Akkustandsanzeige für Fernsteuerung, Spule, Kopfhörer, Pinpointer Mi-6
- Ladezeit ca. 3 Stunden
- Betriebstemperatur 0 bis + 40°C
- U.V.M.
Lieferumfang:
- XP Deus 2 Fernbedienung (RC)
- Ladekabel
- 5 Jahre Gewährleistung
| Akkukapazität | 700,00 mAh |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Polymer |
| Anzahl Akkus | 1,00 St. |
| Leistung Akku | 2,60 Wh |
| Typ Anschluss | USB Funkübertragung |
| Anzahl Suchmodi | 12 |
| Gewicht | 150,00 g |
| Spannung Akku | 3,7 V |
| Farbe | Schwarz |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32506390 |
Anmelden