XP Metal Detectors Metalldetektor ORX X35 22 RC mit leichter Spule
489,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "XP Metal Detectors Metalldetektor ORX X35 22 RC mit leichter Spule"
Der ORX ist mit der innovativen X35 22 Spulen-Technologie ausgestattet (35 Frequenzen von 3.7 bis 4.4kHz, 7.1 bis 8.4kHz, 10.5 bis 12.4kHz, 15.2 bis 17.8kHz, 23.5 bis 27.7kHz).
Dank der X35 22 Spulen wird die Empfindlichkeit für Kleinteile und die Tiefenleistung deutlich gesteigert, was die gezielte Suche nach Münzen und Relikten optimiert.
Der XP Detektor ORX übernimmt einige wesentliche Merkmale seines größeren Bruders, dem XP Deus, und bietet eine neu gestaltete Benutzeroberfläche. Die Entwickler legten Wert auf einfache Handhabung, hohe Suchleistungen und ein geringes Gewicht. Die Benutzeroberfläche ist übersichtlich und logisch strukturiert, sodass die Bedienung intuitiv erfolgt.
Er bietet stabile Ortung und höchste Empfindlichkeit auf kleine Objekte wie Münzen, auch auf schwierigen Böden. Kleine Münzen, dünne Münzen, Goldringe, Naturgold, Gewandnadeln, Fibeln und Broschen werden mit dieser Spule besser erkannt.
Der ORX verfügt über 4 voreingestellte Programme für die Goldsuche sowie die gezielte Münz- und Reliktsuche. Zusätzlich gibt es 2 benutzerdefinierte Programme, die individuell angepasst werden können.
Das verbesserte Ultra-light Telescope “S” Gestänge macht ihn leichter als den herkömmlichen XP Deus. Wie bei anderen Detektoren von XP kann der MI6 Pinpointer mit der Fernbedienung verbunden werden. Die integrierte Lithium-Batterie ermöglicht eine Betriebsdauer von bis zu 23 Stunden.
Die Benutzeroberfläche ist einfach gestaltet und eignet sich sowohl für Einsteiger als auch für erfahrene Nutzer.
Der ORX ist mit der HF-Spule 22cm oder der 24 / 13cm elliptischen Spule sowie der neuen X35 Spulenserie (22, 28, 34 / 28cm) kompatibel.
Technische Daten:
- 35 Frequenzen von 3.7 bis 4.4kHz, 7.1 bis 8.4kHz, 10.5 bis 12.4kHz, 15.2 bis 17.8kHz, 23.5 bis 27.7kHz.
- 4 Werksprogramme: Goldprogramm (x2) - Münzen und Relikte Programm (x2) + 2 Benutzerprogramme
- Trusted XP Fast Wireless Technologie: Spule - Fernbedienung - Kopfhörer.
- Der neue
| Akkukapazität | 630 mAh |
| Art Stromversorgung | internes Netzteil |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Polymer |
| Leistung Akku | 2,3 Wh |
| Anzahl Suchmodi | 4 |
| Breite | 133 cm |
| Gewicht | 765 g |
| Spannung Akku | 3,65 V |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Plastik |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32506390 |
Anmelden