Ximax Infrarotheizung Motion 750 Watt BxH 50x100 cm mit Raumthermostat
191,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LQ857QHBRH
Hersteller:
Ximax
EAN:
9006547400267
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ximax Infrarotheizung Motion 750 Watt BxH 50x100 cm mit Raumthermostat"
Die mobile Infrarotheizung mit Rollen und Raumthermostat nutzt die kombinierte Raumhüllentemperierung und Konvektion. Neben der Wärmestrahlung erzeugt der Heizkörper einen Konvektionsfluss, der warme Luft im Raum zirkulieren lässt. Mit dem digitalen Raumthermostat können Sie Ihre gewünschte Temperatur einstellen. Die Halterungen sind flexibel einsetzbar: entweder mit Rollen als mobile Standheizung oder zur direkten Montage an der Wand. Der interne Überhitzungs-Sensor schützt den Heizkörper bei Abdeckung oder Umkippen. Zudem hat der Heizkörper die Schutzklasse IP44, was ihn vor Staub und Wassertropfen schützt, sodass er auch im Badezimmer sicher verwendet werden kann (Schutzzonen beachten).
Details
| Weitere Vorteile | Eingebautes Raumthermostat mit Temperaturfühler |
| Farbe | weiß |
| Material | Stahl |
| Oberflächenoptik | glänzend |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Drucktasten |
| Art Montage | Wandmontage stehend |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | Thermostat |
| Höhe | 50 cm |
| Breite | 100 cm |
| Gewicht | 12 kg |
| Leistung | 750 W |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschluss | rechts unten |
| Heizleistung minimal | 750 W |
| Heizleistung maximal | 750 W |
| Sicherheitsabstand vorne | 100 cm |
| Sicherheitsabstand seitlich | 25 cm |
| Oberflächentemperatur minimal | 85 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 85 °C |
| Schutzklasse | 1 |
| Raumheizvermögen | 15 m² |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Hinweise | Nicht zum Trocknen tropfnasser Handtücher und Kleidungsstücke geeignet |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 16090240 |
| Schutzart | IP44 |
| Art Stromversorgung | internes Netzteil |
| Länge Kabel | 1,8 m |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung Montagematerial |
| Hinweis Lieferumfang | Lieferung ohne Dekoration |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.