Yato Akku-Schlagschrauber 18V 2000Nm 1/2" mit 1xAkku 4Ah und Ladegerät
173,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Yato Akku-Schlagschrauber 18V 2000Nm 1/2" mit 1xAkku 4Ah und Ladegerät"
Der Akku-Schlagschrauber bietet hohe Leistung und ist geeignet für Kfz-Werkstätten sowie für die Reparatur von Transportern, Lkw und Bau- sowie Landmaschinen. Er kann selbst verrostete Schrauben bis zur Größe M41 problemlos herausdrehen. Ausgestattet mit einem 3/4"-Spindelantrieb, wird ein Adapter für 1/2"-Einsätze mitgeliefert.
Das Gerät verfügt über ein einstellbares Anzugsdrehmoment. Die Anzugsgeschwindigkeit lässt sich über eine Platte am unteren Ende des Griffs regulieren. Beim Lösen erreicht das linksseitige Drehmoment 2000 Nm. Für optimale Ergebnisse sollten CrMo-Einsätze verwendet werden, die speziell für den Einsatz mit Schlagschraubern konzipiert sind, um das gesamte Drehmoment effizient auf die Schraube zu übertragen.
- Werkzeugaufnahme: 3/4" (19,0 mm)
- Maximales Drehmoment: 2000 Nm
- Drehzahl: 0-1200 / 0-1650 U/min
- Schlagfrequenz: 2200 Hübe/min
- Arbeitsplatz-Beleuchtung
- Gewicht: 3,8 kg
| Antriebsart | Akku |
| Farbe | bunt |
| Typ Aufnahme | 3/4" (19.0 mm) |
| Spannung | 18 V |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 80682567 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Akkukapazität | 4000 Ah |
| Lieferumfang | Akku Schlagschrauber 18V, 2000Nm, 1/2" (1xAkku 4Ah+Ladegerät) |
| Hinweis Lieferumfang | Akku Schlagschrauber 18V, 2000Nm, 1/2" (1xAkku 4Ah+Ladegerät) |
Anmelden