Yato Bautrockner 70L/24h mit Luftdurchsatz 400m³/h und hoher Qualität
805,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Yato Bautrockner 70L/24h mit Luftdurchsatz 400m³/h und hoher Qualität"
Der Yato Bautrockner ist ein leistungsstarker Kondensationsentfeuchter, der sich für Bau-, Renovierungs- und Industrieanwendungen eignet. Mit einer Betriebsleistung von 950 W (maximale Leistungsaufnahme bis zu 1.300 W) entfernt das Gerät effektiv überschüssige Feuchtigkeit auf großen Flächen bis zu 250 m². Er ist ideal für Ausbauarbeiten und Hochwassersanierungen.
Die Trocknungskapazität liegt zwischen 40 und 70 Litern pro Tag und bewältigt auch hohe Luftfeuchtigkeit. Dies beschleunigt den Trocknungsprozess von Putz und Estrich und hilft, das Wachstum von Pilzen und Schimmel zu verhindern.
Das aus der Luft kondensierte Wasser wird über einen Schlauch direkt in das Abwassersystem abgeleitet.
Der Luftentfeuchter verwendet das Kältemittel R290, das eine hohe Energieeffizienz aufweist. Zudem kann das System unter Druck gesetzt werden, was den stabilen Betrieb fördert und die Lebensdauer der kältetechnischen Komponenten verlängert.
- max. Leistung: 950 W (27°C, Rh 60%), 1300 W (30°C, Rh 80%)
- Entfeuchtungsfläche: 160-250m2
- Luftdurchsatz: 400 m³/h
- Feuchteabfuhr: 40 l/24 h (27°C; Rh 60%), 70 l/24 h (30°C; Rh 80%)
- max. Ansaugdruck: 1 MPa
- max. Auslassdruck: 2,5 MPa
- Druckhaltefunktion
- Nennstrom: 4,7 A (27°C, Rh 60%), 5,7 A (30°C, Rh 80%)
- Kältemittel: R290
- Eingebauter Timer alle 1 h (1-24 h)
- automatische Abtaufunktion
- Betriebstemperatur: 5-35°C
- Schutzart: IP22
- übersichtliche LCD-Anzeige
- Tragegriff
- Abmessungen: 545 x 460 x 870 mm
- Gewicht: 40 kg
| Besondere Merkmale | hohe Qualität |
| Weitere Vorteile | hohe Qualität |
| Betriebsart | Netz |
| Farbe | bunt |
| Höhe | 46 cm |
| Breite | 55 cm |
| Tiefe | 87 cm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 80682567 |
| Mitgeliefertes Zubehör | komplett |
| Filtersystem | kein |
Anmelden