Yato Heizgerät Ölheizgerät Heizkanone 20 kW 230 W für 200 m²
410,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Yato Heizgerät Ölheizgerät Heizkanone 20 kW 230 W für 200 m²"
Tragbarer Ölofen mit robustem Metallgehäuse. Ideal zur Beheizung öffentlicher Räume. Ein manueller Thermostat ermöglicht die Temperaturregelung und zeigt die aktuelle Umgebungstemperatur an. Das Heizgerät verfügt über einen Flammenwächter und kann an eine Lüftungsanlage zur Abgasabführung angeschlossen werden. Das Abgasrohr ist nicht im Lieferumfang enthalten.
- Heizleistung: 20 kW
- Heizfläche: 200 m²
- Brennstoff: Diesel/Paraffin
- Luftdurchsatz: 600 m³/h
- Brennstoffverbrauch: 1,65 l/h
- Luftdruck: 0,38 bar
- Tankvolumen: 38 l
- Gewicht: 21,3 kg
- Schutzart: IPX4
- Motorleistung: 230 W
- Abmessungen: 840 x 490 x 690 mm
- Kabellänge: 1,25 m
- Spannung: 220-240 V
| Weitere Vorteile | heizen |
| Betriebsart | Öl |
| Ausstattung Heizlüfter | Schalter |
| Funktionen Heizlüfter | Heizen |
| Einsatzbereich | Werkststt, Baustelle |
| Geeignet für | Werkststt, Baustelle |
| Art Montage | keine |
| Farbe | bunt |
| Materialeigenschaften | stabil |
| Breite | 40 cm |
| Tiefe | 83,5 cm |
| Höhe | 49 cm |
| Art Heizsystem | Öl |
| Leistung | 230 W |
| Leistung maximal | 230 W |
| Spannung | 240 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 80682567 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Lieferumfang | 1x Heizgerät |
Anmelden