Yato Heizgerät Ölheizgerät Heizkanone 50 kW mit 340 W Motorleistung
354,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Yato Heizgerät Ölheizgerät Heizkanone 50 kW mit 340 W Motorleistung"
Tragbarer Ölerhitzer in einem robusten Metallgehäuse. Dieser Heizgerät wird zum Beheizen von Werkstätten, Hallen und zum Trocknen bei Reparatur- und Bauarbeiten eingesetzt. Der manuelle Thermostat ermöglicht eine präzise Temperatureinstellung und zeigt die aktuelle Umgebungstemperatur an. Das pulverbeschichtete Gehäuse schützt den Erhitzer vor Rost. Zudem ist der Erhitzer mit einem Flammenwächter ausgestattet.
- Heizleistung: 50 kW
- Heizfläche: 500 m²
- Brennstoff: Diesel/Paraffin
- Luftdurchsatz: 1100 m³/h
- Brennstoffverbrauch: 4 l/h
- Luftdruck: 0,45 bar
- Tank: 50 l
- Gewicht: 23,2 kg
- Schutzart: IPX4
- Motorleistung: 340 W
- Abmessungen: 1076x515x585 mm
- Kabellänge: 1.3 m
- Spannung: 220-240V/50Hz
| Weitere Vorteile | heizen |
| Betriebsart | Öl |
| Ausstattung Heizlüfter | Schalter |
| Funktionen Heizlüfter | Heizen |
| Einsatzbereich | Werkststt, Baustelle |
| Geeignet für | Werkststt, Baustelle |
| Art Montage | keine |
| Farbe | bunt |
| Materialeigenschaften | stabil |
| Breite | 48 cm |
| Tiefe | 106 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Art Heizsystem | Öl |
| Leistung | 340 W |
| Leistung maximal | 340 W |
| Spannung | 240 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 80682567 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Lieferumfang | 1x Heizgerät |
Anmelden