Yato Stromerzeuger 2700W mit AVR und 2x230V Steckdosen
250,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
23GTET0S4E
Hersteller:
Yato
EAN:
5906083040481
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Yato Stromerzeuger 2700W mit AVR und 2x230V Steckdosen"
Luftgekühlter 4-Takt-Stromerzeuger. Unentbehrlich bei Bau-, Reinigungs- und Straßenarbeiten, wo elektrische Energie fehlt. Der 3,6-Liter-Kraftstofftank ermöglicht eine Betriebsdauer von 8 Stunden.
- AVR-Spannungsstabilisierung schützt angeschlossene Geräte und sorgt für volle Leistung.
- Thermischer Überlastungsschutz
- Motortyp OHV
- Langlebiges und einfach zu bedienendes Startsystem
- Überhitzungsbeständige Wicklung
- Robuster Rahmen aus 22 mm starken pulverbeschichteten Rohren
- Steckdose: 2 x 230 V
- Geräuschpegel: 95 dB
- Kraftstoffart: bleifreies Benzin
- Generator kann im Sparmodus arbeiten, wodurch Lärm und Kraftstoffverbrauch reduziert werden.
- Nennfrequenz [Hz]: 50
- Nennleistung des COP-Generators [W]: 2500
- Maximale Leistung (S2 5 min) [W]: 2700
- Leistungsfaktor: 1,0
- Nennstrom (A.C.) [A]: 10,9
- Elektrische Isolationsklasse: I
- Gehäuseschutzklasse (IP): IP23M
- Leistungsklasse: G1
- Güteklasse: A
- Anzahl der Zylinder: 1
- Anzahl der Stäbe: 4
- Kraftstoffart: bleifreies Benzin
- Ölsorte [SAE]: 15W-40
- Kraftstoffverbrauch (bei 75% Last) [l/h]: 2,54
- Motorvolumen [cm3]: 196
- Maximale Leistung [kW]: 2,5
- Höchstgeschwindigkeit [min-1]: 3600
- Kühlung: Luft
- Fassungsvermögen Kraftstofftank [l]: 3,6
- Fassungsvermögen Öltank [l]: 0,6
- Zündkerze Typ: F7RTC
- Gesamtabmessungen (L x B x H) [mm]: 585 x 425 x 425
- Gewicht [kg]: 38
- Betriebstemperaturbereich [°C]: 0 - +40
- Maximale Betriebshöhe [m über dem Meeresspiegel]: 1000
Details
| Art Generator | 1-Phasig |
| Ausstattung | 2x230V |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Ausgangsspannung | 2700W V |
| Leistung Dauerbetrieb | 2500 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 2500 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 80682567 |
| Breite | 43 cm |
| Gewicht | 36,342 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 3,6 l |
| Lieferumfang | Stromerzueger 2x230V, 2700W, AVR, Notstromaggregat |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.