Yato Werkstattkran 2000 kg Tragkraft 2,3 m Hubhöhe für Werkstatt und Garage
346,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Yato Werkstattkran 2000 kg Tragkraft 2,3 m Hubhöhe für Werkstatt und Garage"
Der Yato Werkstattkran bietet eine Tragfähigkeit von bis zu 2000 kg. Ausgestattet mit einem präzisen Auslöseventil ermöglicht er eine einfache Positionierung des aufgehängten Werkstücks. Die Konstruktion ist kompakt und vollständig zusammenklappbar. Mit 6 Metallrädern und einem speziellen Griff lässt sich der Kran mühelos manövrieren. Die maximale Hubhöhe beträgt 230 cm. Der Kran erfüllt alle erforderlichen Zertifikate für den Einsatz in Kfz-Werkstätten und Produktionsstätten.
- Länge: 1730 mm
- Breite: 1040 mm
- Höhe: 1400 mm
- Gewicht: 100,5 kg
- max. Hubhöhe: 2300 mm
| Ausstattung | Komplett |
| Funktionen | heben |
| Eigenschaften | Werkstatt, Baustelle, Garage |
| Einsatzbereich | KFZ |
| Lieferumfang | Werkstattkran, 2000 kg, 2,3 m |
| Breite | 0 cm |
| Höhe | 0 cm |
| Länge | 0 cm |
| Gewicht | 106 kg |
| Farbe | bunt |
| Material | Stahl Q235 |
| Oberflächenbehandlung | Lackiert |
Anmelden