ZENDURE SuperCharged Balkonkraftwerk SolarFlow Hyper 2000 mit AB2000S, 1800W Solar Eingang, 1200W AC-Laden
564,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ZENDURE SuperCharged Balkonkraftwerk SolarFlow Hyper 2000 mit AB2000S, 1800W Solar Eingang, 1200W AC-Laden"
AC-gekoppelte Energiespeicherlösung: In einem einphasigen Stromkreis kann die Phase, in der Hyper 2000 installiert ist, durch die PLC-Kommunikation identifiziert werden. Bis zu drei Hyper 2000-Sets können installiert werden, ohne die Verkabelung zu ändern. Bei drei installierten Hyper 2000 sind bis zu 5,4 kW Solareingang und 3,6 kW Ausgang (Ausgangsleistung einstellbar bis zu 800 W) möglich, mit einer maximalen Kapazität von 23,04 kWh.
Hybrid-Mikrowechselrichter: Hyper 2000 hat ein Alles in einem Design, das einen Hub (intelligente Steuereinheit) und einen Mikro-Wechselrichter integriert. Er unterstützt 1800 W Dual-MPPT-Eingang und 1200 W bidirektionale AC-Eingangs- und Ausgangsleistung (Ausgangsleistung einstellbar bis zu 800 W).
Erweiterte Kostenoptimierung über TOU: Hyper 2000 bietet eine 1200W Wechselstrom-Lade- und Entladefunktion und integriert den Day-Ahead-Strompreis von Nord Pool in der Zendure APP. Benutzer können Lade- und Entladepläne basierend auf Strompreisschwankungen festlegen und die Preisdifferenz nutzen.
Plug und Play: Der SolarFlow Hyper 2000 und das AB-Batteriepaket bilden ein modulares System, das auf 7,68 kWh skalierbar ist und in wenigen Minuten installiert werden kann. Die Installation kann von Laien durchgeführt werden, sodass keine zusätzlichen Installationskosten anfallen.
Intelligente Energieverwaltung: Mit der Zendure APP und dem Satellite Plug/Satellite Monitor CT können Sie den gesamten Verbindungsstatus, die Energieerzeugung und den Verbrauch sowie den Batteriestatus des Balkon-Energiespeichersystems einsehen. Die Ausgangsleistung beträgt 0-1200W. Wenn die Ausgangsleistung 30W überschreitet, kann die Zendure APP die Ausgangsleistung mit einer Genauigkeit von 1W anpassen.
Lieferumfang: Hyper 2000×1, AB2000S×1, Deutsches Handbuch. Da viele Produkte enthalten sind, werden mehrere Pakete geliefert.
Kapazität: 960Wh-7680kWh
Zweifacher MPPT:
PV Eingang: 900W Each, 1800W Max in Total
Ausgangsleistung: bis zu 1200W
Kompatibel mit: Mikrowechselrichter
Wasserdicht: IP65
Zyklenanzahl: 6000 Zyklen (Nutzkapazität ≥70%)
Minimale Regelungsgenauigkeit: 1W (über 100W)
AIoT APP: Satellite Plug/Monitor CT
Selbstheizfunktion: -20℃ Niedrigtemperaturbetrieb
Ultrahohe Sicherheit: Aerosol-Feuerlöschsystem
Lebensdauer: 15 Jahre
All-In-One Energielösung: Einfache Installation
| Anzahl Module | 2 |
| Zelltyp | Hyper 2000 mit 1800W Solar Eingang, Bidirektionales 1200W AC-Laden,1200W Ausgang |
| Eigenschaften | Bei -20°C noch aufladba 1200W Solar Eingang Einfache Installation und Mobilität Wasserdicht IP65 10 Jahre Garantie Hohe Kompatibilität |
| Ausstattung | Überladeschutz |
| Funktionen | Hyper 2000 AB2000S |
| Betriebstemperatur minimal | -20 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 55 °C |
| Schutzart | IP65 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 93812415 |
| Typ Netzstecker | MC4 |
| Akkukapazität | 1920,00 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiFePO₄ |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Ausgangsleistung maximal | 1200,00 W |
| Ausgangsspannung | 48,00 V |
Anmelden