ZIPPER Dumper ZI-ED500 Elektro-Rad-Dumper 500 kg Nutzlast
1.324,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OGPJBNQVQO
Hersteller:
ZIPPER
EAN:
9120039234908
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ZIPPER Dumper ZI-ED500 Elektro-Rad-Dumper 500 kg Nutzlast"
Der ZIPPER-Rad-Dumper ZI-ED500 ist elektrisch und verfügt über eine hydraulische Kippmulde. Er eignet sich ideal für den Transport von Schüttgut. Durch den leisen Betrieb und die Abgasfreiheit ist er auch für den Einsatz in Innenräumen geeignet.
Details
| Spannung Akku | 48 V |
| Leistung in kW | 1 kW |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 94204707 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-Säure-Batterie |
| Akkukapazität | 32 Ah |
| Ladezeit Akku | 6,5 Std. |
| Akkulaufzeit maximal | 8 Std. |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Leistung Akku | 1 Wh |
| Breite | 73 cm |
| Höhe | 102 cm |
| Länge | 176 cm |
| Gewicht | 208 kg |
| Breite Kippbehälter | 66,5 cm |
| Höhe Kippbehälter | 38,5 cm |
| Länge Kippbehälter | 109 cm |
| Art Motor | Elektromotor |
| Anzahl Vorwärtsgänge | 3 |
| Anzahl Rückwärtsgänge | 1 |
| Höchstgeschwindigkeit | 5 km/h |
| Höchstgeschwindigkeit Rückwärtsgang | 1,5 km/h |
| Material Reifen | Gummi |
| Tragkraft maximal | 500 kg |
| Ausstattung | Kippbehälter |
| Funktionen | Rückwärtsgang Vorwärtsgang hydraulische Kippfunktion |
| Steigung maximal | 20 ° |
| Einsatzbereich | Baustelle Gartenbau |
| Farbe | Grün-Schwarz |
| Material Kippbehälter | Aluminium |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
| Warnhinweise | Es ist verboten, auf der Maschine zu sitzen oder Personen zu transportieren. Genügend Sicherheitsabstand zu beweglichen Maschinenteilen halten! Maximale Neigung von 20° nicht überschreiten! |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.