ZIPPER Motorschubkarre 75 l mit Blei-Akkumulator für Schüttgüter
317,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZB0SL3PHNA
Hersteller:
ZIPPER
EAN:
9120039233635
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ZIPPER Motorschubkarre 75 l mit Blei-Akkumulator für Schüttgüter"
Die Motorschubkarre von ZIPPER eignet sich für den Transport von Schüttgütern im Garten und auf dem Hof. Sie verfügt über einen leistungsstarken Blei-Akkumulator, der eine Laufzeit von bis zu 8 Stunden ermöglicht. Die Steuerung erfolgt bequem über das Bedienelement am rechten Handgriff. Mit einer Geschwindigkeit von bis zu 7 km/h ist ein zügiger Transport gewährleistet. Die ausgewogene Positionierung von Motor und Batterie sorgt für eine optimale Handhabung. Das großzügige Fassungsvermögen von 75 Litern und eine Tragkraft von bis zu 150 kg ermöglichen den Transport schwerer Lasten.
Details
| Spannung Akku | 24 V |
| Leistung in kW | 0,5 kW |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 94204707 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-Säure-Batterie |
| Akkukapazität | 12 Ah |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Akkulaufzeit maximal | 8 Std. |
| Anzahl Akkus | 2 St. |
| Leistung Akku | 288 Wh |
| Ladevolumen | 75 l |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 68 cm |
| Länge | 150 cm |
| Gewicht | 32,7 kg |
| Größe Reifen | 16 " |
| Art Motor | Elektromotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 7 km/h |
| Art Bereifung | Reifen |
| Material Reifen | Gummi |
| Tragkraft maximal | 150 kg |
| Einsatzbereich | Baustelle Gartenbau Landschaftsbau |
| Farbe | Grün |
| Material Gestell | Aluminium |
| Material Kippbehälter | Aluminium |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Tschechisch (CS) |
| Warnhinweise | Explosives Gasgemisch Nicht rauchen, keine offenen Flammen, keine Funken Vor Regen, Spritzwasser schützen! |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.