ZIPPER Raupendumper ZI-MD300 300 l 6,5 PS 1-tlg. für Bau und Garten
1.028,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ZIPPER Raupendumper ZI-MD300 300 l 6,5 PS 1-tlg. für Bau und Garten"
Der Miniraupendumper ZI-MD300 von ZIPPER ist eine praktische Lösung für den Transport von Schutt und anderen Materialien. Er überzeugt durch seinen Raupenantrieb, der ihn auch auf schwierigem Terrain einsetzbar macht. Mit seiner schmalen Bauweise kann er problemlos enge Wege und Türen passieren. Der Dumper ist für den Ganzjahresbetrieb geeignet und ausgestattet mit einem Schneeschild, um im Winter Wege und Plätze effizient von Schnee zu befreien.
| Hubraum | 196 cm³ |
| Leistung in PS | 6,5 PS |
| Leistung in kW | 4,8 kW |
| Ladevolumen | 300 l |
| Breite | 77,5 cm |
| Länge | 113,5 cm |
| Gewicht | 213 kg |
| Breite Kippbehälter | 86 cm |
| Höhe Kippbehälter | 20,4 cm |
| Länge Kippbehälter | 104 cm |
| Breite Kette | 18 mm |
| Art Motor | Einzylinder Viertakt |
| Anzahl Zylinder | 1 St. |
| Anzahl Vorwärtsgänge | 3 |
| Tragkraft maximal | 300 kg |
| Ausstattung | Schneeschild |
| Funktionen | Rückwärtsgang manuelle Kippfunktion |
| Steigung maximal | 26 ° |
| Schalldruckpegel | 92 dB(A) |
| Einsatzbereich | Gartenbau Landschaftsbau |
| Farbe | grün |
| Material Gestell | Stahl |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
Anmelden