ZIPPER Raupendumper für Schüttgüter auf anspruchsvollem Gelände mit 300 cm³ Motor
2.082,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ZIPPER Raupendumper für Schüttgüter auf anspruchsvollem Gelände mit 300 cm³ Motor"
Das Fahrzeug eignet sich hervorragend für den Transport von Schüttgütern auf schwierigem Gelände. Seine schmale Bauweise ermöglicht das Befahren enger Wege und Türen. Die Kippfunktion erfolgt hydraulisch und die robuste Stahlkonstruktion sorgt für Langlebigkeit. Steuerung über ein 6V+2R Zahnradgetriebe mit variablen Geschwindigkeiten im Low-Speed- und High-Speed-Modus. Der 300 cm³ Motor mit 6,8 kW gewährleistet zuverlässige Leistung. Ausgestattet mit Radschutz und Gummiketten bietet der Raupendumper hervorragende Traktion und Schutz auf verschiedenen Untergründen. Die Bedienung ist unkompliziert. Lieferumfang: Schneeschild.
| Hubraum | 302 cm³ |
| Leistung in kW | 6,8 kW |
| Breite | 70,4 cm |
| Höhe | 97,5 cm |
| Länge | 170,5 cm |
| Gewicht | 299 kg |
| Breite Kippbehälter | 68 cm |
| Höhe Kippbehälter | 46,5 cm |
| Länge Kippbehälter | 95 cm |
| Art Motor | Benzinmotor |
| Art Kraftstoff | Benzin ROZ 95 |
| Anzahl Vorwärtsgänge | 6 |
| Anzahl Rückwärtsgänge | 2 |
| Höchstgeschwindigkeit | 4,6 km/h |
| Höchstgeschwindigkeit Rückwärtsgang | 1,66 km/h |
| Art Bereifung | Kette |
| Material Reifen | Gummi |
| Tragkraft maximal | 500 kg |
| Ausstattung | Schneeschild |
| Funktionen | Rückwärtsgang Vorwärtsgang hydraulische Kippfunktion |
| Steigung maximal | 20 ° |
| Schalldruckpegel | 101 dB(A) |
| Einsatzbereich | Baustelle Gartenbau Landschaftsbau |
| Farbe | Grün |
| Material Gestell | Aluminium |
| Material Kippbehälter | Aluminium |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Tschechisch (CS) |
| Warnhinweise | Benzin und Öl sind äußerst feuergefährlich und explosiv! In der Nähe der Maschine keine offenen Flammen und nicht rauchen! Berühren Sie keine Teile, die durch den Betrieb heiß sind. Schwere Verbrennungen können die Folge sein. Es ist verboten, Schutz- und Sicherheitsvorrichtungen zu entfernen oder zu verändern! |
Anmelden