Zendure Balkonkraftwerk AB2000S mit Speicher 1920Wh LiFePO4 erweiterbar bis 7680Wh
428,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Zendure Balkonkraftwerk AB2000S mit Speicher 1920Wh LiFePO4 erweiterbar bis 7680Wh"
7680 Wh Erweiterbare Kapazität Die Batterien der AB-Serie sind untereinander kompatibel und ein einzelnes System kann auf bis zu 7680 Wh erweitert werden. Sie können unterschiedliche Kapazitäten je nach Bedarf an Solarstromerzeugung anpassen.
Ultrahohe Sicherheit AB2000S verfügt über ein integriertes Aerosol-Feuerlöschsystem, das die Sicherheitsleistung der Batterie erheblich verbessert und Ihnen eine sorgenfreie Verwendung in Innenräumen ermöglicht.
Selbsterhitzende Funktion AB2000S hat eine Selbstheizfunktion und kann das Haus auch bei extrem niedrigen Temperaturen von -20 °C im Winter mit Batterien versorgen.
Plug und Play Die Batterien der AB-Serie verfügen über eine gestapelte Schnittstelle, wodurch redundante Kabel überflüssig werden. Anschließen, Laden, Abnehmen und Bewegen in Sekundenschnelle ohne zusätzliche Installationskosten.
Wasserdicht IP65 Batterien der AB-Serie haben die Schutzart IP65 und können problemlos auf Balkonen, Dächern, Garagen, Terrassen oder Gärten verwendet werden.
| Set beinhaltet | AB2000S |
| Zelltyp | Balkonkraftwerk mit Speicher |
| Eigenschaften | Zweifacher MPPT Plug und Play Intelligente Energiewaltung Wasserdicht IP65 0dB Zendure APP Shelly Pro 3EM Kompatibel 6000 Ladezyklen 15 Jahre Lebensdauer Ultrahohe Sicherheit |
| Ausstattung | Überladeschutz |
| Funktionen | AB2000S |
| Geeignet für | Wohnung Gartenhaus Garten Schrägdach |
| Einsatzbereich | Wohnung Gartenhaus Garten Schrägdach |
| Betriebstemperatur minimal | -20 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 55 °C |
| Schutzart | IP65 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 93812415 |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiFePO4 |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Modellbezeichnung Wechselrichter | kompatibel mit 99% Mikrowechselrichter |
Anmelden