Zendure SolarFlow AB1000 Zusatzbatterie 960Wh Stromspeicher 48V modulare Erweiterung möglich
369,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Zendure SolarFlow AB1000 Zusatzbatterie 960Wh Stromspeicher 48V modulare Erweiterung möglich"
Der AB1000 von Zendure ist ein LiFePO4-Akku, der überschüssig generierte Energie aus einem Balkonkraftwerk speichert. Mit dem SolarFlow ist die Nutzung von Solarenergie über eine Mini-PV-Anlage nicht nur tagsüber möglich. Die gewonnene Energie wird nach der Versorgung der Verbraucher in den Akkus gespeichert und kann auch in der Nacht oder bei wenig Sonnenschein verwendet werden.
- Gesamtkapazität von bis zu 3.840Wh durch modulare Erweiterung
- Kompatibel mit 99% aller Balkonkraftwerke
- IP65 wasserdichter Schutz
- Überwachung und Steuerung über App möglich
- 10 Jahre Herstellergarantie
- Einfache Integration
| Ausstattung | Temperaturschutz |
| Lebenszyklen | 6000 |
| Einsatzgebiete | Stromproduktion Zuhause |
| Geeignet für | Gartenhaus |
| Modellbezeichnung | ZDAB1000 |
| Eigenschaften | Wasserdichtes Niveau IP65 |
| Displayanzeige | Keine |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Spannung | 48 V |
| Umgebungstemperatur minimal | -20 °C |
| Umgebungstemperatur maximal | 60 °C |
| Ausgangsspannung | 48 V |
| Schutzart | IP65 |
| Leistung maximal | 1200 W |
| Eingangsspannung | 48 V |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiFePO4 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 37551136 |
| Leistung Akku | 960 Wh |
| Akkukapazität in Ah | 20 Ah |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 187 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Gewicht | 11500 g |
| Artikelhinweise | Zum Kauf eines Artikels mit 0% MwSt. gemäß Voraussetzungen nach §12 Abs. 3 UstG müssen folgende Voraussetzungen erfüllt sein: Sie bestellen als Privatperson & die gewonnene Energie wird nur privat genutzt Nur für Lieferung und Installation innerhalb Deutschlands Betrieb oder Inbetriebnahme einer Photovoltaikanlage mit max. 30 Kilowatt (peak) Mit Abschluss der Bestellung bestätigen Sie, dass Sie diese Voraussetzungen erfüllen. Wenn sich im Nachgang heraus stellen sollte, dass die Berechtigung für den Nullsteuersatz bei Ihnen nicht besteht, wird die 19% MwSt. direkt fällig und an den Auftraggeber nachberechnet. Außerdem behalten wir uns vor, ggf. weitere Dokumente oder Nachweise im Nachgang einzufordern, falls es die gesetzlichen Bestimmungen erfordern sollten. |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
Anmelden