Zendure Solarmodul Flexibles Solar Panel Set 210W (2x 210W) Monokristallin 420W
186,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Zendure Solarmodul Flexibles Solar Panel Set 210W (2x 210W) Monokristallin 420W"
Flexibles Solarmodul für vielseitige Anwendungen
Die flexiblen Solarmodule bieten eine Biegung von bis zu 213 Grad und sind somit für zahlreiche Einsatzmöglichkeiten geeignet. Ihr schlankes Design und das geringe Gewicht ermöglichen einen einfachen Transport, eine unkomplizierte Installation und eine platzsparende Lagerung.
- Umwandlungseffizienz von 23 %
- Einfach zu installieren
- Smarte APP Bedienung
- IP67 Schutzklasse
| Set beinhaltet | 2x 210W Solar Panel |
| Anzahl Module | 2 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Eigenschaften | Intelligente Energieverwaltung durch Anschluss an Satellite Plug (nicht im Lieferumfang enthalten) 12 Jahre Herstellergarantie (gem. Garantiebedingungen) 213° biegbar |
| Geeignet für | Balkonkraftwerk |
| Einsatzbereich | Balkonkraftwerk |
| Schutzart | IP65 |
| Nennstrom | 5.1 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 29569463 |
| Nennleistung | 420 W |
| Spannung minimal | 41,4 V |
| Spannung maximal | 49,2 V |
| Breite Modul | 114 cm |
| Tiefe Modul | 2.5 cm |
| Höhe Modul | 108.3 cm |
| Gewicht Modul | 4.5 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Solarzellen | Monokristallin |
| Herstellergarantie | 12 Jahre gem. Garantiebedingungen |
| Lieferumfang | 1. 2x Flexibles Solarmodul 2. 2x 2m Solarmodul-Anschlusskabel 3. 24x Metallkabelbinder 4. Gebrauchsanleitung |
| Ausgangsleistung | 420 W |
| Ausgangsleistung maximal | 420 W |
Anmelden