blumfeldt Feuerschale Fire Globe mit Grill 60 cm Stahl rostfrei
249,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "blumfeldt Feuerschale Fire Globe mit Grill 60 cm Stahl rostfrei"
Die blumfeldt Fire Globe Feuerschale mit Grill vereint Grill und Feuerschale in einem Produkt.
Genieße gemütliche Abende im Garten oder auf der Terrasse. Die 60 cm große Feuerschale bietet Platz für Scheithölzer, die einladende Wärme und Lagerfeuer-Atmosphäre erzeugen. Hergestellt aus 2,8 mm dickem Stahl, ist die Schale witterungsbeständig und langlebig. Die 59 cm breite, verchromte Grillplatte wird an drei Stahlseilen befestigt und kann über der Feuerschale aufgehängt werden. Mit einem Zugseil lässt sich die Höhe der Grillplatte einfach verstellen, um die Hitze optimal für dein Grillgut anzupassen. Auf der emaillierten Grillplatte kannst du zudem weitere köstliche Speisen zubereiten. Der kreuzförmige Standfuß sorgt für Stabilität, sowohl beim Grillen als auch beim Einsatz als Feuerschale. Das Industrie-Design im Rost-Look fügt sich harmonisch in jedes Garten- oder Terrassenambiente ein.
Romantik, Wärme und schmackhaftes Essen auf zwei Ebenen: das bietet die blumfeldt Fire Globe Feuerschale mit Grill.
Lieferumfang:
- 1 x Feuerschale mit Grillrost Aufhängung (Montagesatz)
- 1 x Grillrost
- 1 x Ascherost
- 1 x Grillplatte
- 4 x Stahlseil mit Karabinern
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 60 x 120 cm (ØxH)
- Maße Feuerschale: ca. 60 x 44,5 cm (ØxH)
- Maße Grillrost: ca. 59 cm (Ø)
- Gewicht: ca. 25 kg
Artikelnummer:
10035510
| Art Brennstoff | Festbrennstoff / Kohle / Holz |
| Ausstattung | Feuerschale;Standfüße |
| Lieferumfang | 1 x Feuerschale mit Grillrost Aufhängung (Montagesatz)1 x Grillrost1 x Ascherost1 x Grillplatte4 x Stahlseil mit Karabinern 1 x Montagematerialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Durchmesser | 0 cm |
| Länge | 60 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Gewicht | 25 kg |
| Farbe | Rost |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbehandlung | kein |
| Aufbauhinweise | fertig montiert |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Anmelden