blumfeldt Feuerschale Merano Avanzato L mit Grillrost und Funkenschutz 115x80x58cm
176,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "blumfeldt Feuerschale Merano Avanzato L mit Grillrost und Funkenschutz 115x80x58cm"
Die dekorative blumfeldt Merano Avanzato L Feuerschale vereint mediterranen Flair mit Lagerfeuerromantik. Diese 3-in-1-Feuerschale bietet Wärme, Grillmöglichkeiten und kann als Feuertisch genutzt werden.
Die großzügige Tischplatte aus Terrazzo misst 122 x 87 cm und verleiht Ihrem Garten oder Ihrer Terrasse einen charmanten Look. Der stabile Stahlrahmen sorgt für einen sicheren Stand. Eine praktische Ablagefläche unter dem Tisch ermöglicht die Vorbereitung von Feuerholz, während Sie die Flammen genießen. Der aufsetzbare Funkenschutz und das Hitzeschild gewährleisten Sicherheit beim Versammeln um das Feuer.
Mit dem Edelstahl-Grillrost können Sie über dem Feuer grillen. Ob Würstchen, Gemüsespieße, Steaks oder Käse – das rauchige Aroma sorgt für Genuss. Im Lieferumfang sind ein Schürhaken und ein Feuerstellendeckel enthalten, um die Feuerstelle zu verschließen. So lässt sich die Feuerschale von blumfeldt schnell in einen dekorativen Tisch verwandeln.
Die blumfeldt Merano Avanzato L Feuerschale kombiniert knisternde Gartenatmosphäre mit köstlichem Grillvergnügen!
Lieferumfang:
- 1 x Feuerschale
- 1 x Funkenschutz
- 1 x Schürhaken
- 1 x Grillrost
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 115 x 80 x 58 cm (LxBxH)
- Gewicht: ca. 30 kg
Artikelnummer:
10041259
| Art Brennstoff | Brennholz oder Holzkohle |
| Ausstattung | Feuerschale;Standfüße; Feuerrost; Ablagefläche |
| Lieferumfang | 1 x Feuerschale1 x Funkenschutz1 x Schürhaken1 x Grillrostmehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Durchmesser | 0 cm |
| Länge | 122 cm |
| Breite | 87 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Gewicht | 30 kg |
| Farbe | Weiß |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbehandlung | Wasserdicht und frostbeständig |
| Material Umrandung | Stahl |
| Material Funkenschutz-Abdeckung | Stahl |
| Aufbauhinweise | fertig montiert |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca. 122 x 87 x 40 cm (LxBxH) |
Anmelden