blumfeldt Feuerschale Merano Rectangular mit Grillrost, Funkenschutz und Tischplatte aus Terrazzo
182,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "blumfeldt Feuerschale Merano Rectangular mit Grillrost, Funkenschutz und Tischplatte aus Terrazzo"
Die dekorative blumfeldt Merano Avanzato Feuerschale vereint mediterranen Flair und Funktionalität. Sie dient als Wärmequelle, Grill und als vollwertiger Feuertisch.
Die Tischplatte aus Terrazzo sorgt für einen ansprechenden Look im Garten oder auf der Terrasse. Der stabile Stahlrahmen garantiert sicheren Stand. Eine praktische Ablagefläche unter dem Tisch ermöglicht die Vorbereitung des Feuerholzes. Der aufsetzbare Funkenschutz und das Hitzeschild bieten zusätzliche Sicherheit beim Versammeln um das Feuer.
Mit dem Edelstahl-Grillrost können Sie über dem Feuer grillen. Ob Würstchen, Gemüsespieße, Steaks oder Käse - das rauchige Aroma sorgt für Genuss. Im Lieferumfang sind ein Schürhaken und ein Feuerstellendeckel enthalten, um die Feuerstelle abzudecken. So verwandelt sich die 3-in-1-Feuerschale von blumfeldt schnell in einen dekorativen Tisch.
Lieferumfang:
- 1 x Feuerschale
- 1 x Funkenschutz
- 1 x Schürhaken
- 1 x Grillrost
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 80 x 80 x 58cm (LxBxH)
- Gewicht: ca. 25 kg
Artikelnummer:
10041258
| Art Brennstoff | Brennholz oder Holzkohle |
| Ausstattung | Feuerschale;Standfüße; Feuerrost; Ablagefläche |
| Lieferumfang | 1 x Feuerschale1 x Funkenschutz1 x Schürhaken1 x Grillrostmehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Durchmesser | 0 cm |
| Länge | 87 cm |
| Breite | 87 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Gewicht | 25 kg |
| Farbe | Hellgrau |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbehandlung | Wasserdicht und frostbeständig |
| Material Umrandung | Stahl |
| Material Funkenschutz-Abdeckung | Stahl |
| Aufbauhinweise | fertig montiert |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca. 87 x 87 x 40 cm (LxBxH) |
Anmelden