blumfeldt Feuerschale Merano Round mit Grill und Funkenschutz, 80x80 cm, Garten Tisch Feuerstelle
160,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "blumfeldt Feuerschale Merano Round mit Grill und Funkenschutz, 80x80 cm, Garten Tisch Feuerstelle"
Genießen Sie mediterranen Flair und Lagerfeuerromantik mit der dekorativen blumfeldt Merano Circolo Feuerschale. Diese runde 3-in-1-Feuerschale spendet Wärme, eignet sich zum Grillen und kann auch als Feuertisch genutzt werden.
Die Tischplatte aus Terrazzo verleiht Ihrem Garten oder Ihrer Terrasse einen charmanten Look. Der robuste Stahlrahmen sorgt für Stabilität. Praktisch ist die Ablagefläche unter dem Tisch, ideal für die Vorbereitung von Feuerholz. Der aufsetzbare Funkenschutz und das Hitzeschild gewährleisten Sicherheit, während Sie sich um das knisternde Feuer versammeln.
Mit dem Edelstahl-Grillrost können Sie über dem Feuer grillen. Ob Würstchen, Gemüsespieße oder Steaks – das rauchige Aroma sorgt für Genuss. Im Lieferumfang sind ein Schürhaken und ein Feuerstellendeckel enthalten, um die Feuerstelle zu verschließen. So verwandeln Sie die 3-in-1-Feuerschale von blumfeldt schnell in einen dekorativen Tisch.
Lieferumfang:
- 1 x Feuerschale
- 1 x Funkenschutz
- 1 x Schürhaken
- 1 x Grillrost
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 80 x 80 x 58 cm (LxBxH)
- Gewicht: ca. 25 kg
Artikelnummer:
10041260
| Art Brennstoff | Brennholz oder Holzkohle |
| Lieferumfang | 1 x Feuerschale1 x Funkenschutz1 x Schürhaken1 x Grillrostmehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Durchmesser | 87 cm |
| Länge | 80 cm |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 58 cm |
| Gewicht | 25 kg |
| Farbe | Hellgrau |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbehandlung | Wasserdicht und frostbeständig |
| Material Umrandung | Stahl |
| Material Funkenschutz-Abdeckung | Stahl |
| Aufbauhinweise | fertig montiert |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca. 87 x 87 x 40 cm (LxBxH) |
Anmelden