blumfeldt Gas-Feuerschale El Hierro mit 31.700 BTU, Lavagestein, Ø 60 cm, wetterfest
288,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "blumfeldt Gas-Feuerschale El Hierro mit 31.700 BTU, Lavagestein, Ø 60 cm, wetterfest"
Genießen Sie mit der Blumfeldt El Hierro Gas-Feuerschale die angenehme Stimmung und die wohlige Wärme eines offenen Feuers.
Mit einer Heizleistung von 31.700 BTU/9,3 kW sorgt die Blumfeldt El Hierro Gas-Feuerschale für ein gemütliches Ambiente. Die seitlich angebrachte Zündfunktion ist elektrisch und leicht zu bedienen. Ein stufenloser Temperaturregler mit automatischer Sicherheitsabschaltung sorgt für Sicherheit. Ein 3 Meter langer Gasschlauch mit Druckventil befördert das Gas in das Zentrum der Feuerschale. Das mitgelieferte Lavagestein aus Naturfels wird schnell aufgeheizt und speichert die Wärme besonders lang. Die gasbetriebene Feuerschale ist für die CleanFire on Demand-Funktion geeignet, die ein offenes Feuer ohne Rauch, Asche und Ruß ermöglicht. Das FireView Concept wird durch die mittlere, kreisrunde Einbuchtung unterstützt, in der das Lavagestein die gesamte Konstruktion erhellt und von allen Seiten betrachtet werden kann. Eine praktische Polyester-Abdeckung schützt das Gerät vor Witterungseinflüssen.
Die Blumfeldt El Hierro Gas-Feuerschale bringt die feurige Lavalandschaft der Kanaren in Ihren Garten.
Lieferumfang:
- 1 x Gas-Feuerschale
- 1 x Gasschlauch
- 1 x Druckventil
- 1 x Wetterschutz
- 2 kg Lavagestein aus Naturfels
- Bedienungsanleitung (deutsch, englisch)
Abmessungen:
- Maße: ca. 60 x 23 cm (Øx H)
- Gewicht: ca. 16 kg
Artikelnummer:
10033449
| Lieferumfang | 1 x Gas-Feuerschale1 x Gas-Schlauch1 x Druckventil1 x Wetterschutz 2 kg Lavagestein aus NaturfelsBedienungsanleitung (deutsch, englisch) |
| Durchmesser | 0 cm |
| Länge | 60 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 23 cm |
| Gewicht | 16 kg |
| Farbe | Schwarzer Stein |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Anmelden