blumfeldt Gas-Feuerstelle Andros Set mit Holzoptik Deckel und 40.000 BTU Heizleistung
190,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "blumfeldt Gas-Feuerstelle Andros Set mit Holzoptik Deckel und 40.000 BTU Heizleistung"
Die dekorative blumfeldt Andros Gas-Feuerstelle verwandelt sich schnell in einen rustikalen Gartentisch. Sie wird mit einem robusten Deckel in Holzoptik geliefert. Entfernst du den Deckel, zeigt sich die Feuerschale mit wärmenden Flammen aus natürlichen Lavasteinen.
Der Stahlbrenner in der Mitte der mit Lavasteinen gefüllten Feuerstelle bietet eine Wärmeleistung von bis zu 40.000 BTU (13 kW). So kannst du auch an kühlen Abenden im Garten oder auf der Terrasse eine angenehme Wärme genießen. Der Gasheizer kann mit Butan- oder Propangas betrieben werden. Eine Standardgasflasche von 4,5 bis 15 kg kann freistehend in der Nähe platziert und über den langen Schlauch mit Druckminderer einfach verbunden werden. Die vordere Armatur ermöglicht eine bequeme Regulierung, während die elektronische Zündung und automatische Abschaltung für Sicherheit sorgen.
Die blumfeldt Andros Gas-Feuerstelle kombiniert rustikale Schönheit mit funktionalen Vorteilen für deine Outdoor-Oase.
Lieferumfang:
- 1 x Gas-Feuerstelle
- 1 x Gasschlauch
- 1 x Druckminderer
- 1 x Lavasteine
- 1 x Regenschutz
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße gesamt: ca. 60 x 53 cm (ØxH)
- Maße Deckel: ca. 44,5 x 3 (ØxH)
- Maße Feuerstelle: ca. 33 cm (Ø)
- Maße Brenner: ca. 20 cm (Ø)
- Länge Gasschlauch: ca. 270 cm
- Gewicht gesamt: ca. 26 kg
Artikelnummer:
10039406
| Art Brennstoff | Gas |
| Ausstattung | Regenschutz |
| Lieferumfang | 1 x Gas-Feuerstelle1 x Gasschlauch1 x Druckminderer1 x Lavasteine1 x Regenschutzmehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Durchmesser | 0 cm |
| Länge | 60 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 53 cm |
| Gewicht | 26 kg |
| Farbe | Mittleres Steingrau |
| Material | Polystone |
Anmelden