blumfeldt Gasheizofen Andora Flame mit 2 Heizstufen und O2Guard System
193,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "blumfeldt Gasheizofen Andora Flame mit 2 Heizstufen und O2Guard System"
Der blumfeldt Andora Flame Gasheizofen bietet schnell und unkompliziert wohlige Wärme an Orten ohne Permanentheizung oder Stromanschluss.
Dieser Gasheizer eignet sich ideal für Wintergärten, Werkstätten sowie Garten- und Ferienhäuser. Propan- oder Butan-Gasflaschen bis 11 kg finden im Inneren des Gehäuses Platz und lassen sich dank des mitgelieferten Schlauchs und Druckminderers schnell anschließen. Das Brennelement wird per elektrischem Piezo-System entzündet. Mit zwei Heizstufen von 2000 oder 3400 Watt sorgt der Heizofen effizient für angenehme Wärme. Der flackernde Feuerschein schafft eine gemütliche Kaminzimmer-Atmosphäre. Das O2Guard System sorgt für Sicherheit, indem es die Kohlendioxidmenge in der Raumluft misst und den Gasheizer automatisch abschaltet, wenn diese zu hoch ist. Dank seitlicher Handgriffe und vier Bodenrollen lässt sich das Gerät einfach versetzen, sodass die Wärme genau dorthin gelangt, wo sie gebraucht wird. Das schwarz lackierte Stahlblech-Gehäuse schützt das Gerät und verleiht dem blumfeldt Andora Flame Gasbrennofen ein ansprechendes Design.
Der blumfeldt Andora Flame Gasheizofen sorgt auch an kalten Tagen für wohlige Wärme!
Lieferumfang:
- 1 x Gasheizofen
- 1 x Schlauch und Druckminderer
- 1 x Deko-Kohlen
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Gerätemaße: ca. 42 x 73 x 52,5 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 12,9 kg
Artikelnummer:
10035407
| Farbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
| Höhe | 73 cm |
| Breite | 42 cm |
| Tiefe | 52.5 cm |
| Gewicht | 12.9 kg |
| Leistung | 3400 W |
| Heizleistung maximal | 3400 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Lieferumfang | 1 x Gasheizofen1 x Schlauch und Druckminderer1 x Deko-Kohlen mehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden