blumfeldt Gasheizstrahler Flagranti mit 8 kW Heizleistung und Steindekoration
314,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "blumfeldt Gasheizstrahler Flagranti mit 8 kW Heizleistung und Steindekoration"
Genießen Sie geselliges Beisammensein mit dem blumfeldt Flagranti Gasheizstrahler bei angenehmer Temperatur auf der Terrasse oder im Freien.
Der Gasheizstrahler ist leistungsstark und energieeffizient. Er eignet sich für Propan- oder Butangefüllte Flüssiggasflaschen mit 5 oder 11 kg, die im geräumigen Innenraum Platz finden. Das integrierte elektrische Zündsystem ermöglicht ein unkompliziertes Entzünden. Mit einem mehrstufigen Regler kann die Gaszufuhr reguliert werden. Die Gasheizung bietet bis zu 8 kW Heizleistung und sorgt schnell für wohlige Wärme im Aufstellbereich.
Die ansehnliche Flamme ist durch 4 große Sichtfenster aus gehärtetem Glas sichtbar und wird von einer stilvollen Steindekoration umrandet. Vier Bodenrollen erleichtern das Versetzen des blumfeldt Flagranti Gasheizstrahlers, während zuverlässige Feststellbremsen für einen sicheren Stand sorgen. Die korrosionsbeständige Bauweise aus Edelstahl gewährleistet Langlebigkeit und Eignung für den Außenbereich. Eine integrierte Sicherung unterbricht die Gaszufuhr, falls das Gerät kippen sollte. So verlängert der Heizstrahler die Freiluftsaison um einige Monate mit behaglichem Klima.
Bitte beachten Sie, dass die abgebildete Gasflasche sowie Schlauch und Druckminderer nicht Teil des Lieferumfangs sind, sondern lediglich als Anwendungsbeispiel dienen.
Bitte beachten Sie, dass das Gerät als Montagebausatz ausgeliefert wird.
Lieferumfang:
- 1 x Gasheizstrahler als Montagesatz
- 1 x Steindekoration
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 46,9 x 139 x 46,9 cm (BxHxT)
- Mindestabstand: 100 x 100 cm (rundum)
- Gewicht: ca. 51 kg
Artikelnummer:
10035384
| Betriebsart | gasbetrieben |
| Einsatzbereich | außen |
| Art Montage | Freistehend |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 46.9 cm |
| Tiefe | 46.9 cm |
| Höhe | 139 cm |
| Gewicht | 51 kg |
| Leistung | 8000 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Lieferumfang | 1 x Gasheizstrahler als Montagesatz1 x Steindekorationmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden