blumfeldt Heat Guru Plus Infrarot Heizstrahler mit 2000 Watt und Oszillation
159,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "blumfeldt Heat Guru Plus Infrarot Heizstrahler mit 2000 Watt und Oszillation"
Der blumfeldt Heat Guru Plus Infrarot-Heizstrahler sorgt für angenehme Temperaturen auf Terrasse und Balkon, selbst bei kühlem Wetter.
Er bietet 3 Heizstufen: niedrig, mittel und hoch. Mit einer integrierten Drehvorrichtung ermöglicht der blumfeldt Heat Guru Plus eine horizontale Oszillation von 60°, um mehrere Personen gleichzeitig zu wärmen. Das Carbon-Heizelement mit 2000 Watt Heizleistung sorgt für effektive Strahlung. Das IR ComfortHeat-System liefert Wärme schnell und gezielt an Personen und Gegenstände, ohne die Luft zu erwärmen. Eine Zeitschaltuhr ermöglicht die automatische Abschaltung zwischen 1 und 9 Stunden. Der Heizstrahler kann über Druckknöpfe mit digitalem Display oder die beiliegende Fernbedienung gesteuert werden. Dank IP44 ist das Gehäuse aus eloxierter Aluminiumlegierung vor Spritz- und Strahlwasser geschützt, ideal für den Außeneinsatz. Durch seine kompakten Maße und das geringe Gewicht ist er mobil und vielseitig einsetzbar.
Der blumfeldt Heat Guru Plus Infrarot-Heizstrahler schafft jederzeit eine gemütliche Atmosphäre mit starker Heizleistung, 3 Heizstufen und horizontaler Oszillation.
Hinweis: Der Heizstrahler ist ausschließlich für den Gebrauch im Freien geeignet.
Lieferumfang:
- 1 x Heizstrahler
- 1 x Fernbedienung
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 29 x 148 cm (ØxH)
- Netzkabellänge: ca. 180 cm
- Gewicht: ca. 9,5 kg
Artikelnummer:
10033691
| Weitere Vorteile | Aluminiumreflektor für optimale Wärmeverteilung;timer |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Einsatzbereich | außen |
| Art Montage | freistehend |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 29 cm |
| Tiefe | 29 cm |
| Höhe | 148 cm |
| Gewicht | 9.5 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-240 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Lieferumfang | 1 x Heizstrahler1 x Fernbedienungmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden