blumfeldt Heizstrahler Andora 4200 W Gasheizofen mit Piezo-Zündung
150,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "blumfeldt Heizstrahler Andora 4200 W Gasheizofen mit Piezo-Zündung"
Der blumfeldt Andora Gasheizofen bietet schnelle und unkomplizierte Wärme in Bereichen ohne permanente Heizung oder Stromanschluss.
Dieser Gasheizer eignet sich ideal für Wintergärten, Werkstätten sowie Garten- und Ferienhäuser. Im Gehäuse finden Propan- oder Butan-Gasflaschen bis 11 kg Platz, die einfach mit dem mitgelieferten Schlauch und Druckminderer angeschlossen werden. Die Zündung erfolgt per elektrischem Piezo-System. Mit drei Heizstufen von 1600, 2600 bis 4200 Watt sorgt der Heizofen effizient für wohlige Wärme. Das O2Guard System gewährleistet Sicherheit, indem es den Kohlendioxid-Gehalt in der Luft misst und den Gasheizer bei zu hohen Werten automatisch abschaltet. Dank seitlicher Handgriffe und vier Bodenrollen lässt sich das Gerät leicht bewegen, sodass die Wärme genau dorthin gelangt, wo sie benötigt wird. Das lackierte Stahlblech-Gehäuse schützt den blumfeldt Andora Gasbrennofen und verleiht ihm ein ansprechendes Design.
Der blumfeldt Andora Gasheizofen sorgt auch an kalten Tagen für angenehme Wärme!
Lieferumfang:
- 1 x Gasheizofen
- 1 x Schlauch und Druckminderer
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Gerätemaße: ca. 40 x 73 x 53 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 9 kg
Artikelnummer:
10035405
| Betriebsart | gasbetrieben |
| Einsatzbereich | innen |
| Geeignet für | Gasheizofen |
| Art Montage | Mobil |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 40 cm |
| Tiefe | 53 cm |
| Höhe | 73 cm |
| Gewicht | 9 kg |
| Art Heizsystem | Gas |
| Leistung | 4200 W |
| Leistung maximal | 4200 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Lieferumfang | 1 x Gasheizofen1 x Schlauch und Druckminderermehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden