blumfeldt Heizstrahler Cosmic Beam Smart 24 Infrarot Wand Elektroheizstrahler 2400 W
186,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "blumfeldt Heizstrahler Cosmic Beam Smart 24 Infrarot Wand Elektroheizstrahler 2400 W"
Der blumfeldt Cosmic Beam Smart 24 Infrarot-Heizstrahler bietet zuverlässige Wärme für Terrassen, Balkone oder Partykeller. Er lässt sich einfach an Wand oder Decke montieren und sorgt mit 2400 W für effiziente Wärmeabgabe durch langwelliges Infrarot-Licht. Die IR ComfortHeat-Technologie erwärmt gezielt Objekte und Personen, ohne die Luft zu erhitzen. Als Dunkelstrahler gibt er nur Wärme und kein Licht ab, arbeitet lautlos und wirbelt keinen Staub auf.
Neueste Funktionalität: Der blumfeldt Cosmic Beam Smart 24 kann über das lokale WiFi-Netzwerk verbunden werden und ist per blumfeldt App Experience steuerbar. Alternativ lässt sich die Elektroheizung auch über die Fernbedienung oder das integrierte Bedienfeld direkt am Gerät bedienen. Das stabile, pulverbeschichtete Aluminiumgehäuse ist witterungsbeständig (Schutzart IP44) und ermöglicht eine unkomplizierte Installation.
Bitte beachten Sie, dass der Heizstrahler nur für Innenräume und geschützte Außenräume geeignet ist. In ungeschützten Außenbereichen kann die Heizleistung stark abnehmen.
Lieferumfang:
- 1 x Infrarot-Heizstrahler
- 1 x Fernbedienung inkl. CR2032-Batterie
- 1 x Befestigungsmaterial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 157,5 x 15 x 19 cm (BxHxT)
- Kabel: ca. 150 cm
- Gewicht: ca. 9,2 kg
Artikelnummer:
10035257
| Weitere Vorteile | Intelligent: OpenWindow Detection für automatische Abschaltung bei geöffnetem Fenster |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Einsatzbereich | außen |
| Art Montage | Wand- oder Deckeninstallation |
| Farbe | Weiß |
| Breite | 157.5 cm |
| Tiefe | 19 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Gewicht | 9.2 kg |
| Leistung | 2400 W |
| Spannung | 220-240 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Lieferumfang | 1 x Infrarot-Heizstrahler1 x Fernbedienung inkl. CR2032-Batterie1 x Befestigungsmaterialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden