blumfeldt Heizstrahler Heat Guard Reflex Infrarot 1800W Edelstahl
181,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "blumfeldt Heizstrahler Heat Guard Reflex Infrarot 1800W Edelstahl"
Der blumfeldt Heat Guard Reflex Heizstrahler bietet angenehme Wärme für Garten, Balkon und Terrasse. Mit seiner IR ComfortHeat-Technologie gibt er Wärme gezielt an Personen ab und nicht an die Umgebungsluft. Der Heizstrahler besteht aus rostfreiem Edelstahl und Aluminium, was ihn stabil und optisch ansprechend macht. Das Gehäuse ist nach IP65 gegen Strahlwasser geschützt, sodass er auch an feuchten Abenden eingesetzt werden kann. Mit einer Leistung von 1800 Watt sorgt er für zuverlässige Wärme.
Der einstellbare On-/Off-Timer ermöglicht eine automatische Abschaltung nach bis zu 13 Stunden. Dank der LowGlare Reflex Heat Source wird die Wärme indirekt über den Reflektor abgegeben, was die Sichtbarkeit von Licht reduziert und störendes Blenden minimiert. Die Steuerung erfolgt bequem über eine Fernbedienung.
Der Heat Guard Reflex von blumfeldt ist ideal für gesellige Abende im Freien oder romantische Stunden auf der Terrasse.
Hinweis: Nur für den Außenbereich geeignet.
Lieferumfang:
- 1 x Heizstrahler
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 60 x 218 x 59 cm (BxHxT)
- Maße Heizschirm: 60 x 26 x 12 cm (BxHxT)
- Länge Netzkabel: ca. 140 cm
- Gewicht: ca. 20 kg
Artikelnummer:
10033025
| Weitere Vorteile | Flexibel aufstellbar: mit langem, verdeckt laufenden Netzkabel |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Einsatzbereich | außen |
| Art Montage | freistehend |
| Farbe | Weiß |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 59 cm |
| Höhe | 218 cm |
| Gewicht | 20 kg |
| Leistung | 1800 W |
| Spannung | 220-240 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Lieferumfang | 1 x Heizstrahlermehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden