blumfeldt Terrassenstrahler Heat Meister 2400W mit LED-Beleuchtung und IR ComfortHeat
320,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "blumfeldt Terrassenstrahler Heat Meister 2400W mit LED-Beleuchtung und IR ComfortHeat"
Sanfte Infrarot-Wärme für kühle Tage und Nächte: Der blumfeldt Heat Meister Terrassenheizstrahler mit stromsparender LED-Beleuchtung sorgt für angenehme Temperaturen in Terrassen und Außenräumen.
Der blumfeldt Heat Meister Terrassenheizer lässt sich einfach an der Decke montieren und steht dadurch nicht im Weg. Er wärmt deine Gäste schnell und effizient mit bis zu 2400 Watt von oben. Dank der IR ComfortHeat-Technologie wird die Wärme gezielt an die in der Nähe befindlichen Personen abgegeben und nicht an die Luft. Mit einem Klick auf der Fernbedienung oder per Druckknopf am Bedienfeld kannst du in Sekundenschnelle eine von 3 Heizstufen wählen und so ideal auf die Bedürfnisse reagieren. Sofort nach dem Anschalten erzeugt der Infrarot-Heizstrahler ohne lange Aufwärmphase direkt eine angenehme, heimelige Wärme, die das Mittagessen, das abendliche Grillen oder das Familienfest auf der Terrasse unabhängig vom Wetter ermöglicht.
Durch die Schutzart IP24 ist der Heizstrahler vor Spritzwasser geschützt. Der pulverbeschichtete Aluminiumschirm bewahrt das Edelstahl-Heizelement sowie die LED-Lampe vor Beschädigungen. Eine ca. 1 Meter lange schwarze Aufhänge-Kette aus Metall sorgt für eine einfache und sichere Anbringung. Darüber hinaus kann die Positionierung des Heat Meisters dank des ca. 180 cm langen Netzkabels flexibel gewählt werden.
Für wohlig warme Abende auf der Terrasse und im Außenbereich: Der Heat Meister Terrassenheizstrahler von blumfeldt überzeugt mit einer starken Heizleistung, 3 Heizstufen und einem robusten, pulverbeschichteten Aluminiumschirm.
Lieferumfang:
- 1 x Heizstrahler
- 1 x Aufhänge-Kette
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Mindestabstand an den Seiten: 100 cm
- Mindestabstand zum Boden: 200 cm
- Maße: ca. 80 x 37 cm (ØxH)
- Länge Kette: ca. 100 cm
- Länge Netzkabel: ca. 180 cm
- Gewicht: ca. 12 kg
Artikelnummer:
10035250
| Betriebsart | Elektrisch |
| Einsatzbereich | außen |
| Art Montage | Deckenaufhängung |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 80 cm |
| Tiefe | 80 cm |
| Höhe | 37 cm |
| Gewicht | 12 kg |
| Leistung | 2400 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Lieferumfang | 1 x Heizstrahler1 x Aufhänge-Kettemehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden