blumfeldt Terrassenstrahler Phantom Plus Infrarot Heizstrahler 2400 Watt Decke
312,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "blumfeldt Terrassenstrahler Phantom Plus Infrarot Heizstrahler 2400 Watt Decke"
Der blumfeldt Phantom Heizstrahler sorgt für angenehme Wärme in Sitzecken auf Terrasse oder Balkon. Mit einem Tastendruck aktiviert man den Heizstrahler und genießt sofortige Infrarotwärme. Ein Carbon-Heizelement mit drei Leistungsstufen (800, 1600 oder 2400 Watt) heizt effizient und schnell. Das IR-ComfortHeat-System nutzt langlebige Infrarot-Technologie, um Wärme gezielt an Personen abzugeben.
Die praktische Fernbedienung ermöglicht eine einfache Anpassung der Wärmestufe sowie die Programmierung eines Abschalttimers bis zu 24 Stunden. Der Heizstrahler kann auch direkt am Gerät ein- oder ausgeschaltet werden, wobei eine Anzeige über die gewählte Heizstufe informiert. Mit einem Kippschalter erzeugt der Phantom Infrarot-Heizstrahler sofort eine angenehme Wärme, ohne lange Aufwärmphase.
Genießen Sie unbesorgt einen Abend auf der Terrasse oder Balkon, auch wenn es kühler wird. Der Heizstrahler von blumfeldt sorgt dafür, dass es bis spät in die Nacht warm bleibt.
Lieferumfang:
- 1 x Heizstrahler
- 1 x Fernbedienung
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 117 x 20 x 6,5 cm (BxHxT)
- Kabellänge: ca. 170 cm
- Gewicht: ca. 8,2 kg
Artikelnummer:
10032560
| Weitere Vorteile | Sichere Wärme im Freien: mit Schutzart IP55 geschützt gegen Strahlwasser |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Fernbedienung;Touch-Bedienung |
| Einsatzbereich | außen |
| Art Montage | Wand- oder Deckeninstallation |
| Farbe | Schwarzes Glas |
| Breite | 117 cm |
| Tiefe | 6.5 cm |
| Höhe | 20 cm |
| Gewicht | 8.2 kg |
| Leistung | 2400 W |
| Spannung | 220-240 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Lieferumfang | 1 x Heizstrahler1 x Fernbedienung1 x Montagematerialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden