doporro Glasschiebetür AMALFI Schwarz mit Softclose-Automatik 8mm ESG-Sicherheitsglas
175,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
R1F0NZXOCV
Hersteller:
doporro
EAN:
4250755321455
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "doporro Glasschiebetür AMALFI Schwarz mit Softclose-Automatik 8mm ESG-Sicherheitsglas"
Design Glasschiebetür Klarglas ESG-Sicherheitsglas 8mm ;AMALFI
- Design Glasschiebetür
- Mit Soft-close Mechanismus
- 8mm ESG-Sicherheitsglas nach DIN EN 12150-1
- Empfohlene Raumhöhe: mindestens 215 cm
- Empfohlene Bohrhöhe: 211,4 cm (somit haben Sie an der Unterkante noch ca. 1cm zum justieren)
- Aluminiumschiene zur Wandmontage
- Türgriff aus schwarzem Edelstahl (massiv)
- Abdeckblende aus Aluminium
- Schiebetür ist beidseitig verwendbar
- Verstellbare Bodenführung
- Durch die exklusive Gestaltung und die Verarbeitung aus hochwertigem 8mm Sicherheitsglas erhält Ihr Raum eine fantastische Erneuerung. Eine Schiebetür ist die ideale Lösung, wenn der Platz für eine normale Innentür nicht ausreicht.
Glasschiebetüren bieten zudem eine optimale Lichtquelle und sind ein attraktives Designelement. Unsere Schiebetür läuft vor der Wand und ist ein echtes Raumsparwunder!
Diese hervorragende Glasschiebetür kann direkt an jeder geeigneten Wand montiert werden.
Wir haben darauf geachtet, dass unsere Materialien und Zubehörteile exakt aufeinander abgestimmt sind, sodass Sie eine Installation in kurzer Zeit selbst vornehmen können.
Das nötige Montagezubehör sowie eine leicht verständliche Bedienungsanleitung sind im Lieferumfang enthalten.
Wir verwenden ausschließlich 8mm Sicherheitsglas, welches selbst bei Bruch keine großflächigen, gefährlichen Scherben hinterlässt.
Details
| Art Griff außen | Muschelgriff, Stangengriff |
| Art Griff innen | Muschelgriff, Stangengriff |
| Breite | 77.5 cm |
| Höhe | 205 cm |
| Farbe | Klarglas-Muschelgriff ink. Soft Stop+Unterfütterung |
| Material | Aluminumschiene zur Wandmontage ca. 155cm breit |
| Material Verglasung | Glas |
| Material Griff | Edelstahl |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.