doporro Glasschiebetür Schiebetür komplettset 8mm ESG-Glas H:205/215cm mit Türgriff Edelstahl
160,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FS6CWRGPAR
Hersteller:
doporro
EAN:
4250755399065
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "doporro Glasschiebetür Schiebetür komplettset 8mm ESG-Glas H:205/215cm mit Türgriff Edelstahl"
Design Glasschiebetür ESG-Sicherheitsglas 8mm ;AMALFI
- Design Glasschiebetür
- 8mm ESG-Sicherheitsglas nach DIN EN 12150-1
- Empfohlene Raumhöhe: mindestens 215 cm
- Empfohlene Bohrhöhe: 211,4 cm (somit haben Sie an der Unterkante noch ca. 1cm zum justieren)
- Türgriff aus Schwarz Edelstahl
- Abdeckblende aus Aluminium
- Schiebetür ist beidseitig verwendbar
- Verstellbare Bodenführung
- Durch die exklusive Gestaltung und die Verarbeitung aus hochwertigem 8mm Sicherheitsglas wird Ihre Raumumgebung fantastisch erneuert. In Ihrer Wohnung oder Ihrem Haus, wo eine normale Innentür zu wenig Platz bietet, ist eine Schiebetür die ideale Lösung.
Glasschiebetüren ermöglichen zudem eine optimale Lichtquelle und sind ein ansprechendes Designelement. Unsere Schiebetür läuft vor der Wand und ist ein echtes Raumsparwunder!
Diese hervorragende Glasschiebetür kann direkt an jeder geeigneten Wand montiert werden.
Wir haben darauf geachtet, dass unsere Materialien und Zubehörteile exakt aufeinander abgestimmt sind, sodass Sie eine Installation in kurzer Zeit selbst vornehmen können.
Das nötige Montagezubehör sowie eine leicht verständliche Bedienungsanleitung sind ebenfalls enthalten.
Wir verwenden ausschließlich 8mm Sicherheitsglas, das selbst bei Bruch keine großflächigen, gefährlichen Scherben hinterlässt.
Details
| Art Griff außen | Muschelgriff, Stangengriff |
| Art Griff innen | Muschelgriff, Stangengriff |
| Breite | 77.5 cm |
| Höhe | 205 cm |
| Farbe | Klarglas-Stangengriff |
| Material | Aluminumschiene zur Wandmontage ca. 155cm breit |
| Material Verglasung | Glas |
| Material Griff | Edelstahl |
| Farbe Griff | schwarz |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.