doporro Glasschiebetür komplettset Zimmertür Satiniert 8mm ESG Sicherheitsglas
183,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KZFFHRPFLM
Hersteller:
doporro
EAN:
4069756060221
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "doporro Glasschiebetür komplettset Zimmertür Satiniert 8mm ESG Sicherheitsglas"
Design Glasschiebetür ESG-Sicherheitsglas 8mm
- Design Glasschiebetür Vollsatiniert
- 8mm ESG-Sicherheitsglas nach DIN EN 12150-1
- Empfohlene Raumhöhe: mindestens 225 cm
- Empfohlene Bohrhöhe: 221,4 cm (somit haben Sie an der Unterkante noch ca. 1cm zum Justieren)
- Durchgangsmaß ca. 67,5 bis 73,5 cm (77,5 cm)
- Aluminiumschiene zur Wandmontage ca. 155 cm breit
- Passend für Montage mit Türzarge, Wandabstand: 25mm
- Türgriff aus Edelstahl (Massiv) Ø ca. 6,5 cm
- Abdeckblende aus Aluminium
- Schiebetür ist beidseitig verwendbar
- Verstellbare Bodenführung
- Durch die exklusive Gestaltung und die Verarbeitung aus hochwertigem 8mm Sicherheitsglas wird Ihre Raumumgebung aufgewertet. In Ihrer Wohnung oder Ihrem Haus, wo eine normale Innentür zu viel Platz benötigt, ist eine Schiebetür die optimale Lösung.
Glasschiebetüren bieten zudem eine hervorragende Lichtquelle und sind ein ansprechendes Designelement. Unsere Schiebetür läuft vor der Wand und ist ein echtes Raumsparwunder!
Diese hochwertige Glasschiebetür kann direkt an jeder geeigneten Wand montiert werden.
Wir haben darauf geachtet, dass unsere Materialien und Zubehörteile perfekt aufeinander abgestimmt sind, sodass Sie eine Installation in kurzer Zeit selbst durchführen können.
Das nötige Montagezubehör sowie eine leicht verständliche Bedienungsanleitung sind im Lieferumfang enthalten.
Wir verwenden ausschließlich 8mm Sicherheitsglas, welches selbst bei Bruch keine großflächigen, gefährlichen Scherben hinterlässt.
Details
| Einsatzbereich | Wohnung |
| Art Griff außen | Muschelgriff, Stangengriff |
| Art Griff innen | Muschelgriff, Stangengriff |
| Breite | 77.5 cm |
| Höhe | 205 cm |
| Farbe | satiniert - Stangengriff |
| Material | ESG-Sicherheitsglas - 25mm Wandabstand |
| Material Verglasung | Glas |
| Material Griff | Edelstahl |
| Farbe Griff | silber |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.