eVARMO Elektro-Heizkörper Bundle Flächenspeicherheizung mit Laufrollen und Digitalem Thermostat
400,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8LG9OZH3QQ
Hersteller:
eVARMO
EAN:
4260651939722
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "eVARMO Elektro-Heizkörper Bundle Flächenspeicherheizung mit Laufrollen und Digitalem Thermostat"
Dieses Bundle umfasst: - eine areo smart Flächenspeicherheizung von eVARMO, die für effiziente Wärme sorgt. - passende Laufrollen, die einfach in den Heizkörper eingesetzt werden und ihn mobil machen. - einen Winkelstecker, der den Abstand des Netzkabels zum Boden erhöht, damit der Stecker beim Bewegen der Heizung nicht am Boden schleift. Die areo smart Flächenspeicherheizung bietet ein Verhältnis von 40 % Strahlungswärme zu 60 % Konvektionswärme und benötigt für eine Stunde Heizen nur etwa 15 Minuten Strom. Die Heizung besteht aus weißem Metall (RAL 9003) und hat durch ihr Rippenkleid eine vergrößerte Oberfläche. Die Steuerung erfolgt über das seitlich angebrachte Thermostat oder bequem per App (WLAN-Hub erforderlich) sowie Sprachsteuerung (Amazon Alexa / Google Home).
Details
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Thermostat am Gerät Appsteuerung |
| Art Montage | Mobile Nutzung auf Laufrollen Wandmontage |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| Wärmeart | 40% Strahlungswärme + 60% Konvektionswärme |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Gewicht | 22,00 kg |
| Wandabstand | 3,00 cm |
| Leistung | 650,00 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Heizungsanschluss möglich bis | 650 W |
| Heizleistung minimal | 650,00 W |
| Heizleistung maximal | 650 W |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | deutsch |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Hinweis Raumheizvermögen | ca. 1 m² pro 100 Watt Heizleistung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46243930 |
| Schutzart | IP20 |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker |
| Art Stromversorgung | Anschlusskabel mit Schutzkontaktstecker |
| Länge Kabel | 1,50 m |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | Flächenspeicherheizung Laufrollen Winkelstecker Wandhalterung zur Wandmontage Montagematerialien |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.