eVARMO Elektro-Heizkörper Paketset areo direct 650W mit digitalem Thermostat 2 Knöpfe
647,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Y6JY9VJINR
Hersteller:
eVARMO
EAN:
4260651938930
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "eVARMO Elektro-Heizkörper Paketset areo direct 650W mit digitalem Thermostat 2 Knöpfe"
Profitieren Sie von unseren Paketangeboten für die areo direct 650 W Heizkörper. Bei Kauf von zwei Geräten erhalten Sie 7 % Preisvorteil, bei drei Geräten 10 % und bei vier oder fünf Heizungen sogar 12 %. Die areo direct Flächenspeicherheizung von eVARMO bietet effiziente Wärme mit geringem Stromverbrauch. Das Verhältnis von 40 % Strahlungswärme und 60 % Konvektionswärme sorgt für optimale Energienutzung: Für eine Stunde Heizleistung benötigt das Gerät nur etwa 15 Minuten Stromzufuhr. Das robuste Metallgehäuse in klassischem Weiß (RAL 9003) hat eine speziell gerippte Oberfläche, die die Wärmeabgabe durch sechsfache Oberflächenvergrößerung steigert.
Details
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Thermostat am Gerät Appsteuerung |
| Art Montage | Wandmontage Laufrollen als Zubehör für mobile Nutzung Standfüße als Zubehör für mobile Nutzung |
| Displaytechnologie | Digitales Thermostat mit 2 Knöpfen |
| Wärmeart | 40% Strahlungswärme + 60% Konvektionswärme |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Gewicht | 22 kg |
| Wandabstand | 3 cm |
| Leistung | 650 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Heizungsanschluss möglich bis | 650 W |
| Heizleistung minimal | 650 W |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | deutsch |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Hinweis Raumheizvermögen | ca. 1m2 pro 100 Watt Heizleistung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46243930 |
| Schutzart | IP20 |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker |
| Art Stromversorgung | Anschlusskabel mit Schutzkontaktstecker |
| Länge Kabel | 1,5 m |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | Flächenspeicherheizung Wandhalterung zur Wandmontage Abnehmbares Netzkabel mit Schutzkontaktstecker Montagematerialien |
| Lieferung Thermostat | 2 x 650W |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.